Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Волшебник страны Оз

Жанр: Приключения, Детский/Семейный, Фэнтази
Страна: США
Год: 1939
Актеры: Джуди Гарлэнд /Judy Garland/, Фрэнк Морган /Frank Morgan/, Рэй Болгер /Ray Bolger/, Берт Лар /Bert Lahr/, Джек Хэйли /Jack Haley/, Билли Берк /Billy Burke/, Маргарет Хэмилтон /Margaret Hamilton/, Чарли Грэйпуин /Charley Grapewin/, Клара Блэндик /Clara Blandick/, Пэт Уолш /Pat Walsh/
Режиссер: Виктор Флеминг /Victor Fleming/, Кинг Видор /King Vidor/, Ричард Торп /Richard Thorpe/
Описание: По сказке Л. Фрэнка Баума. Классический фильм, столь же дорогой для сердца американцев, как для нас, скажем, "Золушка". Школьница Дороти (Гарленд) живет в Канзасе со своей семьей и собачонкой Тото. Смерч уносит ее и Тото вместе с домиком в сказочную страну маленьких человечков, где она становится обладательницей волшебных красных туфелек. Дороти, Тото и трое новых друзей - Пугало, Железный Дровосек и Трусливый Лев - идут по желтой кирпичной дороге в Изумрудный город, чтобы просить всемогущего волшебника (Морган) помочь ей вернуться домой, а друзьям - выполнить их заветные желания. Злая ведьма (Хэмилтон) хочет заполучить волшебные туфельки, Дороти грозит серьезная опасность. Я уверен, что большинство детей, да и взрослых с удовольствием посмотрят эту старую, но бессмертную ленту с замечательной музыкой и песнями. Фильм получил премии "Оскар" (1940г.) за лучшую музыку (Херберт Стотхарт) и лучшую песню (Хэролд Арлен - музыка, И. Й. Харберг - слова, песня - "Вдоль по радуге" ("Over the Rainbow")), а также номинации за лучший фильм (Мервин ле Рой), лучшую работу художников (Седрик Гиббонс, Уильям Э. Хорнинг), лучшие визуальные спецэффекты (Арнолд Гиллеспи, Дуглас Ширер) и лучшую операторскую работу в цвете (Хэролд Россон).
Оригинальное название: Wizard of Oz, The


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий