Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Знаменитость

Жанр: Комедия, Драма
Страна: США
Год: 1998
Актеры: Хэнк Азариа /Hank Azaria/, Кеннет Брана /Kenneth Branagh/, Джуди Дэвис /Judy Davis/, Леонардо Ди Каприо /Leonardo Di Caprio/, Мелани Гриффит /Melanie Griffith/, Фамке Янссен /Famke Janssen/, Майкл Лернер /Michael Lerner/, Джо Мантенья /Joe Mantegna/, Биби Ньювирт /Bebe Neuwirth/, Уайнона Райдер /Winona Ryder/, Шарлиз Терон /Charlize Theron/, Дилан Бэйкер /Dylan Baker/, Кэйт Бертон /Kate Burton/, Патти Д'Арбанвилль /Patti D'Arbanville/, Кэрен Даффи /Karen Duffy/, Нед Айзенберг /Ned Eisenberg/, Моник Фаулер /Monique Fowler/, Андре Грегори /Andre Gregory/, Эллисон Джэнни /Allison Janney/, Дебра Мессинг /Debra Messing/, Айзэк Мизрахи /isaac Mizrahi/, Гретхен Мол /Gretchen Mol/, Грег Моттола /Greg Mottola/, Лэрри Пайн /Larry Pine/, Стивен Рандаццо /Steven Randazzo/, Аида Туртурро /Aida Turturro/, Силия Уэстон /Celia Weston/, Джеффри Райт /Jeffrey Wright/
Режиссер: Вуди Аллен /Woody Allen/
Описание: В самом начале фильма все удивленно рассматривают в небе выведенное самолетом слово "Помогите". Эот идет съемка фильма, и надо успеть все снять, пока буквы не растаяли. Писатель, сценарист-неудачник и пресс-агент Ли Саймон (Брана) актрисы Николь (Гриффин) узнает в одной из девушек массовки (Райдер) официантку, обслуживавшую его пару месяцев назад, и пытается назначить ей свидание. Николь показывает ему дом, где она когда-то жила. Николь вспоминает, что в детстве лежала голой под обвешенной фотографиями актеров стеной и молилась, что бы у нее были красивые ноги и грудь, дабы она могла стать актрисой. Ли делает попытку уложить Николь в койку, но та утверждает, что ее тело принадлежит мужу, а вот выше шеи у нее совсем другие правила. После такого начала сценарист и режиссер Вуди Аллен, на этот раз сам не появляющийся на экране, с точной стремительностью рисует портреты многочисленных персонажей, заполняя диалоги юмором, сарказмом, наблюдательностью, иронией, остроумием и массой трагикомичный сценок. Ли Саймон в тот же вечер делает предположение жене Робин (Дэвис), что им надо расстаться после 16 лет совместной жизни. Приближаясь к этому прекрасному кризису среднего возраста, Ли решил круто изменить свою жизнь, начав с жены. После пресс конференции его зацепила красавица-блондинка (Терон), которая приглашает его на выставку, чтобы потом выпить. Ли постоянно тянет ее уйти куда-нибудь в спокойное место, но тусовка еще в самом разгаре. Из одного клуба они идут в другой, а потом он врезается в витрину магазина. Красотка уходит, проклиная его и его модную машину. Вот он и получил, что искал и хотел: жизнь в беспокойном месиве артистической элиты. Взять хотя бы оргию с участием Леонардо Ди Каприо. К сожалению, Ли слишком поздно понял, что бесконечные показы мод, посещение ночных клубов, череда неожиданных свиданий не подарит ему ничего, кроме опустошающей усталости и головной боли. А самой Робин, жене Ли, делает предложение пойти на просмотр фильма Тони (Джо Мантенья), где Робин встречается с мужем под руку с ослепительной красоткой. Некоторым такая жизнь просто противопоказана. Фильм и смешной, и грустный. Чего стоит одна только сцена в приемной пластического хирурга! И нет никакого смысла пересказывать содержание. Любители Вуди Аллена итак не пропускают фильмы своего любимца. А этот один из лучших. Снята картина в черно-белом изображении, что придает ему некоторую документальность.
Оригинальное название: Celebrity


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий