Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Книги Просперо

Жанр: Фэнтази, Драма
Страна: Великобритания - Голландия - Нидерланды - Италия -
Год: 1991
Актеры: Джон Гилгуд /John Gielgud/, Майкл Кларк, Мишель Блан /Michel Blanc/, Эрланд Джозефсон /Erland Josephson/, Изабель Паско /Isabelle Pasco/, Том Белл /Tom Bell/, Кеннет Грэнэм, Марк Райлэнс /Mark Rylance/
Режиссер: Питер Гринэуэй /Peter Greenaway/
Описание: В начале картины следует предупреждение, что это кинематографическая версия книги Уильяма Шекспира "Буря". Версия Гринэуэя чрезвычайно смела и, наверняка, шокирует людей не знающих его творчества. Почти весь текст читает знаметитый актер Гилгуд (ему уже 87 лет) в роли Просперо. Все остальные актеры являются скорее статистами, а не персонажами. Очень много обнаженных тел, зрительный ряд потрясет воображение даже наиболее искушенных киноманов, а операторская работа, декорации и костюмы выше всяких сравнений. Получит ли зритель удовольствие от просмотра, скзать очень трудно, так как люди все разные. Скажу только что, судя по опросам, картина нравится и не нравится людям, совершенно независимо от уровня их достатка, образования и социального положения. Алексей Михалев создал настоящий шедевр перевода.
Оригинальное название: Prospero's Books


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий