Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Все о Еве

Жанр: Драма
Страна: США
Год: 1950
Актеры: Бетт Дэвис /Bette Davis/, Энн Бэкстер /Anne Baxter/, Джордж Сэндерс /George Sanders/, Селести Холм /Celeste Holm/, Гэри Меррилл /Gary Merrill/, Хью Марлоу /Hugh Marlowe/, Грегори Рэтофф /Gregory Ratoff/, Телма Риттер /Thelma Ritter/, Мэрилин Монро /Marilyn Monroe/, Барбара Бэйтс /Barbara Bates/
Режиссер: Джозеф Л. Манкевич /Joseph L. Mankiewicz/
Описание: О театре, его закулисной жизни со всеми интригами, неудовлетворенным "я", заговорами, горем, радостями и страданиями. Сценарий можно считать примером острого ума, юмора. Разыгран он с безупречным вкусом и стилем, в идеальном темпе, а все актеры одинаково великолепно создали свои образы. Сюжет по рассказу "Мудрость Евы" (The Wisdom of Eve) Мэри Орр (Mary Orr) повествует о стареющей актрисе (Дэвис), подружившейся с невинной внешне поклонницей (Бэкстер), решившей подчинить ее и завладеть практически всей ее жизнью. Не гнушаясь ничем, она прокладывает себе дорогу, и когда хозяйка понимает, что руководит "милой" девушкой на самом деле, она уже не в силах что-либо изменить. Молодая Мэрилин Монро снялась в эпизоде, где циничный критик (Сэндерс) представляет ее как "выпускницу копакабанской школы актерского мастерства". "Оскары" (6) за лучшую картину, лучшую мужскую роль второго плана (Сэндерс), режиссуру, сценарий, костюмы, звук. Спец. приз МКФ в Канне. Позднее сюжет был использован в мюзикле "Аплодисменты".
Оригинальное название: All about Eve


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий