Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Айрис

Жанр: Драма
Страна: США
Год: 2001
Актеры: Джуди Денч /Judi Dench/, Джим Бродбент /Jim Broadbent/, Кэйт Уинслет /Kate Winslet/, Хью Бонневиль /Hugh Bonneville/, Пенелопи Уилтон /Penelope Wilton/, Жюльет Обри /Juliet Aubrey/, Крис Маршалл /Kris Marshall/, Полин МакГлинн /Pauline McGlynn/, Сэм Уэст /Sam West/, Тимоти Уэст /Timothy West/
Режиссер: Ричард Айр /Richard Eyre/
Описание: По книгам Джона Бэйли "Айрис: мемуары и элегии для Айрис". Джон Бэйли, профессор литературы, был мужем Айрис Мердок, одной из величайших писательниц и философов двадцатого века. Помню, первую ее книгу, которую я прочитал был роман "Под сетью". А сейчас вышло собрание сочинений это женщины с мужским, ярким и остроумным умом. Джон Бэйли описал более сорока лет их совместной жизни, начиная со знакомства с юной преподавательницей из Оксфорда и заканчивая мужественной борьбой Айрис с болезнью Альцгеймера, лишившую одаренную романистку возможности творить и жить. Я уверен, что все, кто знаком с творчеством Мердок, посмотрят эту картину, а если Вы ничего раньше о ней не слышали, то фильм стоит посмотреть ну хотя бы ради гениальной актрисы Джуди Денч.
Оригинальное название: Iris


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий