Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Королева проклятых

Жанр: Мистика, Ужасы
Страна: США
Год: 2002
Актеры: Стюарт Таунсенд /Stuart Townsend/, Элайя /Aaliyah/, Маргерит Моро /Marguerite Moreau/, Пол МакГэнн /Paul McGann/, Венсен Перес /Vincent Perez/, Лина Улин /Lena Olin/
Режиссер: Майкл Раймер /Michael Rymer/
Описание: По мотивам романа "Хроники Вампира" Энн Райс. "Для каждого вампира наступает момент, когда одна лишь мысль о бессмертии становится мучением. Постоянно прятаться во тьме, пировать в компании ночных теней, каким одиноким и никчемным кажется такое существование. Бессмертие привлекательно, пока ты не осознаешь, что тебе придется провести его в одиночестве. Я погрузился в сон, надеясь, что шум проходящих эпох меня не потревожит, и сон станет подобием смерти. Но однажды мне показалось, что покинутый мной мир зазвучал несколько иначе, заманчивей." - такими словами начинается фильм, а очнулся он в наше время рок-музыки. Закадровый голос вампира продолжает: "Мир стоил того, чтобы вернуться. Он поклонялся новым богам, которым не грозило одиночество ни днем, ни ночью. Я решил стать одним из этих богов." Для начала Лестат (а так зовут нашего антигероя в исполнении Стюарта Таунсенда) выпил из горла свежей крови и почувствовал себя превосходно. А потом Лестат, обладая неземным голосом, стал членом рок-группы. Его звали Вампир Лестат, и группа добилась всемирной известности. В текстах своих песен он посылает кодированные послания другим вампирам, решив разбудить их. Фильм называется "Королева проклятых", и такая королева по имени Акаша (Элайя), столетиями ждала шанса вернуть себе трон зла. Прародительницу всех вампиров разбудили песни и музыка Лестата, и теперь они вместе могут править всем миром, но этому может помешать другое чувство: любовь Лестата к смертной девушке (Маргерит Моро). Это не "Интервью вампиров", но из той же оперы, любители могут брать кассету на прокат, не "сумневаясь". Сюжет интересен, и актеры играют соответственно.
Оригинальное название: Queen of the Damned


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий