Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Унесенные ветром

Жанр: Мелодрама
Страна: США
Год: 1939
Актеры: Кларк Гэйбл /Clark Gable/, Вивьен Ли /Vivien Leigh/, Лесли Хауард /Leslie Howard/, Оливия де Хэвиллэнд /Olivia de Havilland/, Оскар Полк /Oscar Polk/, Хэтти МакДэниэл /Hattie McDaniel/, Эверетт Браун /Everett Brown/, Зэк Уильямс /Zack Williams/, Томас Митчелл /Thomas Mitchell/, Баттерфлай МакКуин /Butterfly McQueen/
Режиссер: Виктор Флеминг /Victor Fleming/, Сэм Вуд /Sam Wood/, Джордж Кьюкор /George Cukor/
Описание: Известный у нас роман Маргарет Митчелл был написан в 1936 году и уже за первые три года переиздавался в США 48 раз! Фильм-экранизация не уступил роману, получил десяток "Оскаров" и стал вечнозеленой легендой мирового кино. История любви и приключений Ретта Батлера (Гэйбл) и Скарлетт О Хара (Ли) на фоне драматичных событий гражданской войны в США (60-е годы прошлого века) продолжает пленять сердца миллионов зрителей. Своим появлением на свет фильм во многом обязан одному из самых знаменитых голливудских продюсеров Дэвиду О. Селзнику. "Оскары" за лучший фильм, женскую роль (Вивьен Ли), женскую роль второго плана (Хэтти МакДэниэл), режиссуру (Виктор Флеминг), сценарий (Сидни Хауард), операторскую работу, монтаж, работу художников. Номинации за мужскую роль (Кларк Гэйбл), женскую роль второго плана (Оливия Де Хэвиллэнд), музыку, звук и визуальные эффекты. P. S. Почему в статье указаны три режиссера? А вот как было дело. Фильм начинал Джордж Кьюкор. С режиссерской точки зрения, сцены, снятые "женским" режиссером Джорджем Кьюкором, лучшие. Его стиль более лиричен и более внимателен к литературным качествам источника, чем у Флеминга. Более всего это явно в сценах на барбекью в 12 дубах и объявления войны. Итак, Кьюкор начал этот фильм, но затем был заменен Флемингом. В ходе производства у Флеминга случилось нервное расстройство, и работу вел Сэм Вуд, пока Флеминг не выздоровел и не вернулся на свое место.
Оригинальное название: Gone with the Wind


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий