Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Зеленый дракон

Жанр: Драма
Страна: США
Год: 2001
Актеры: Пэтрик Суэйзи /Patrick Swayze/, Форест Уитакер /Forest Whitaker/, Дон Дуонг /Don Duong/, Хип Тай Ле /Hiep Thi Le/, Кэтлин Люонг /Kathleen Luong/, Биллинджер Трэн /Billinjer Tran/, Фуок Куан Нгуйен /Phuoc Quan Nguyen/, Лонг Нгуйен /Long Nguyen/, Кэтрин Ай /Catherine Ai/, Фу Куонг /Phu Cuong/, Дженнифер Трэн /Jennifer Tran/, Транг Нгуйен /Trung Nguyen/, Киеу Чинх /Kieu Chinh/
Режиссер: Тимоти Линх Буи /Timothy Linh Bui/
Описание: После хроникальных кадров выхода американцев из Вьетнама мы видим, как в огромной палатке для беженцев просыпается мальчик (Впервые на экране Транг Нгуйен в роли Мини). В лагере десятки таких бараков, из которых граждан Южного Вьетнама переводят в сборные дома с одной койкой на человека. Войска Северного Вьетнама тем временем берут без сопротивления один город за другим, приближаясь к Сайгону. У малыша Мини есть сестра, и мама сказала, что встретит их в Америке. Эти люди потеряли все, будучи союзниками американцев на своей Родине. Для них это чужая страна, а помочь им может только сержант морской пехоты Джим Дрэйк (Суэйзи) - начальник лагеря для переселенцев в Калифорнии под названием "Пенделтон". Повар Джим (Уитакер), добрейший афроамериканец, тоже всегда готов сказать ласковое слово. А вьетнамцы обсуждают, чем заняться в этой совершенно другой стране. На фоне быта в лагере и пересечения судеб нескольких персонажей в центре внимания оказывается Мини и его сестра. Хорошая операторская работа. Сколько лет прошло со времен Вьетнамской войны, но американцев до сих пор мучает совесть, хотя в голове вертится мысль - просто так получилось.
Оригинальное название: Green Dragon


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий