Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Фанатик

Жанр: Драма
Страна: США
Год: 2001
Актеры: Райан Гослинг /Ryan Gosling/, Саммер Феникс /Summer Phoenix/, Гленн Фицджералд /Glenn Fitzgerald/, Гэррет Диллахант /Garret Dillahunt/, Джоэл Гарлэнд /Joel Garland/, Крис Айверс /Kris Eivers/, Джошуа Харто /Joshua Harto/, Чак Ардеззон /Chuck Ardezzone/, Роналд Гаттмэн /Ronald Guttman/, Хезер Голденхерш /Heather Goldenhersh/, Эй Ди Майлз /A. D. Miles/, Элизабет Ризер /Elizabeth Reaser/, Тереза Расселл /Theresa Russell/, Билли Зэйн /Billy Zane/
Режиссер: Хенри Бин /Henry Bean/
Описание: Действие этого антифашстского фильма происходит в Америке. Дэниэл Балинт ненавидит евреев, предлагая на собрании бритоголовых, возглавляемых Билли Зэйном и его женой, Терезой Расселл, убивать их. "И тогда так будут делать повсюду. Ибо в глубине души все неневидят жидов". Дэниэл жаждет настоящего фашизма, а не просто борьбу за рабочие места и изгнание цветных с улиц Америки. Он умен и убедителен. Тереза Расселл и Билли Зэйн, заинтересовавшись энтузиазмом и убедительным красноречием будущего убийцы, приглашают его вместе с друзьями в свой загородный дом. Ночью Балинт и его кореша избивают чернокожих и попадает в тюрьму. Карла, дочь Зэйна, выкупает его под залог, и ночью они занимаются сексом. Сначала, правда, девушка просит Дэниэла ударить ее, но не сильно. Ходит Дэниэл со свастикой на красной майке, но оказывается, что сам Дэниэл по национальности... еврей, с детства изучающий Тору. Рядом с Торой у него хранится пистолет. Любовь и ненависть разрывает сердце Дэниэла. Еврей Дэнни ненавидит евреев со школьной скамьи, находя несоответствия при изучении Торы, за что его выгоняют из религиозной школы в 22 года. Он убежденный антисемит, а руководит им желание сделать свой народ таким же, как все, а не избранным, ненавидимым открыто или тайно, так или иначе большинством. Почему? В загородном доме ребята упражняются в стрельбе, а потом устраивают погром в кошерном кафе. Затем их посылают на сеанс групповой терапии лиц, пострадавших от антисемитизма. А Дэниэл уже заказывает взрывчатку, несмотря на раздирающией его душу внутренний конфликт веры. Чем закончится эта крайне жестокая и умная драма, я советую досмотреть Вам самим. Более глубокого, захватывающего и противоречивого, выражающего различные точки зрения фильма на эту тему, я еще не видел, хотя совершенно не знаком с Торой. Гран-При на МКФ в Сандэнсе и ХХIII МКФ в Москве. P. S. Кстати, дословный перевод картины будет "Верующий".
Оригинальное название: Believer, The


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий