Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Мушкетер

Жанр: Боевик, Приключения, Исторический
Страна: США-Великобритания
Год: 2001
Актеры: Джастин Чэмберс /Justin Chambers/, Катрин Денев /Catherine Deneuve/, Жан-Пьер Кастальди /Jean-Pierre Castaldi/, Майкл Бирн /Michael Byrne/, Стивен Ри /Stephen Rea/, Дэвид Шофилд /David Schofield/, Мена Сувари /Mena Suvari/, Ник Моран /Nick Moran/, Даниэль Месгиш /Daniel Mesguich/, Билл Тричер /Bill Treacher/, Стив Спирс /Steve Speirs/, Ян Грегор Креми /Jan Gregor Kremp/, Тим Рот /Tim Roth/, Джереми Клайд /Jeremy Clyde/
Режиссер: Питер Хайэмс /Peter Hyams/
Описание: Франция... 17 век. Англичане и испанцы угрожали Франции войной, в которой Франция не могла победить. Король Людовик XIII был слабым человеком, которым с легкостью манипулировал кардинал Ришелье. Чтобы укрепить свою власть Ришелье создал собственную армию гвардейцев кардинала, и единственной преградой у него на пути стояли верные королю мушкетеры. Если Вы думаете, что Вас ждет очередная версия "Трех мушкетеров", то вы ошибаетесь. Это, скорее, фильм на близкую тему, хотя герои позаимствованы у Дюма. Народ душат налогами, и немалую долю забирает церковь. Фильм начинается сценой, в которой на глазах у шестилетнего Д Атаньяна гвардейцы кардинала во главе с Фебре (Тим Рот) убивают отца и мать. Схватив шагу, Д Артанья сумел дотянуться до лица негодяя, приехавшего собрать налоги. У Фебре хватило совести оставить мальчика в живых. Старый слуга Планше забрал мальчика к себе, чтобы заменить ему родителей. Тот просит помочь ему стать мушкетером, и Планше соглашается учить его фехтованию, которым владел его покойный отец, лучший фехтовальщик Европы. Прошло 14 лет. Планше и Д Артаньян держат путь в Париж и останавливаются в гостиннице, чтобы пообедать. Там же обедали гвардейцы кардиналы, и мы видим первую боевую схватку, чем-то напоминающую боевую акробатику кун-фу. И не удивительно - ведь все боевые схватки были поставлены Чин-Чин Чионгом. В следующей сцене гвардейцы кардинала останавливают карету эмиссара короля Испании, рвут его грамоту и всех убивают, оставив на месте плащ мушкетера с крестом на груди. В Париже Д Артаньян знакомится с остальными тремя и узнает, что капитан Тревиль сидит в тюрьме по подозрению в убийстве испанцев. Я не буду пересказывать содержание фильма, вольно поставленного по роману Дюма. Лучше посмотреть самим. Снят фильм в реалистичной манеры без лишней романтики. В детстве я был помешан на "Трех мушкетерах", и этот вариант посмотреть можно.
Оценка: Отлично
Оригинальное название: Musketeer, The


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий