Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Анна и Король

Жанр: Исторический, Мелодрама
Страна: США
Год: 1999
Актеры: Джоди Фостер /Jodie Foster/, Чоу Юн-Фат /Chow Yun-Fat/, Бай Линг /Bai Ling/, Том Фелон /Tom Felon/, Джеффри Палмер /Geoffrey Palmer/, Рэндолл Дак Ким /Randall Duk Kim/
Режиссер: Энди Теннант /Andy Tennant/
Описание: Великолепный римейк фильма 1946 года "Анна и король Сиама", снятого Джоном Кромуэллом по книге английской писательницы Маргарет Лэндон. 1862 год. В Бангкок из Индии по приглашению короля Сиама (Чоу Юн-Фат) приезжает Анна Леоноуэнс (Джоди Фостер), английская учительница, потерявшая два года назад мужа. Она должна дать образование женщинам гарема и 67 детям короля, преклоняющегося перед западной культурой, но стремящегося в тоже время сохранить сиамские обычаи и некоторое варварские традиции. Между очаровательной, умной, смелой, полной истинного человеческого достоинства простой белой женщиной и восточной царственной особой складываются отношения, которые иначе, как любовью, не назовешь. Но их разделяет пропасть. Жены и дети гарема, сначала воспринявшие Анну с враждебной осторожностью, влюбляются в свою учительницу. Тем временем против короля готовится заговор... Это уже пятая экранизация книги Маргарет Лэндон, включая мюзиклы и мультипликационный фильм. Но сняли ее не зря. Это тот редкий случай, когда приятную во всех отношениях картину действительно можно смотреть всей семьей. Джоди Фостер и особенно Чоу Юн-Фат сыграли превосходно.
Оригинальное название: Anna and the King


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий