Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ПРОДАВЕЦ ДОЖДЯ

Жанр: Комедия
Страна: США
Год: 1956
Актеры: Берт Ланкастер /Burt Lancaster/, Кэтрин Хепберн /Katharine Hepburn/, Уэнделл Кори /Wendell Corey/, Ллойд Бриджес /Lloyd Bridges/, Эрл Холлимэн /Earl Holliman/, Кэмерон Пруд'ом /Cameron Prud'Homme/, Уоллес Форд /Wallace Ford/, Ивонн Лайм /Yvonne Lime/, Дотти Би Бэйкер /Dottie Bee Baker/, Дэн Уайт /Dan White/
Режиссер: Джозеф Энтони /Joseph Anthony/
Описание: "Музыкальный человек", возможно, чем-то обязан этому сюжету, так как оба рассказывают об очень уверенных мужчинах, которые приезжают в маленькие городки "впаривать" свои басни, а потом западают на старых дев. Нэш написал фильм как телевизионную пьесу, затем расширил ее для Бродвейской сцены, где она шла 124 дня подряд с участием Джералдин Пэйдж в роли Хепберн и Пруд омом в роли ее отца под режиссурой Энтони, который также сделал этот фильм и позже музыкальную версию, "110 в тени". Композитор Норт получил "оскарную" номинацию, как и Хепберн свою седьмую. Самая большая проблема в том, что в фильме слишком много болтают, и главные герои раздражены такой ситуацией. Хепберн - далеко не юная девица в городке в безводном районе Юго-Запада. (Она так никого и не убедила, что она деревенская девица из-за ее акцента и манер Новой Англии). Ланкастер - наглый, жизнелюбивый мошенник, который, прибыв в город, заявляет, что он может вызвать дождь на пораженную засухой область за сумму в сто долларов. Его ведут в дом Пруд ома и разрешают жить в одной из построек вне дома. Бриджес, брат Хепберн, который один не "купился" на вранье Ланкастера, и за компанию с ним Холлимэн, придурковатый молодой человек, который увивается за городской красоткой Лайм. Как только Ланкастер обустроился, он начал менять все вокруг. За Хепберн ухаживает, хотя и неохотно, городской шериф, Кори, но он, похоже, не способен задать вопрос, а время для старых дев бежит очень быстро. Ланкастер убеждает простушку Хепберн в том, что она красавица, и, когда она почувствовала, что это правда, ее отношение к самой себе начинает изменяться. Ей многие годы твердили все, а больше всех ее брат Бриджес, что она в лучшем случае обычная, но вмешательство Ланкастера творит небольшие чудеса с ее уверенностью в себе. У нее теперь двое ухажеров в лице Ланкастера и Кори, который внезапно просыпается и видит, что перед ним обалденная женщина. В конце, по редчайшему совпадению идет страшный ливень, и Ланкастер, само собой, берет это природное явление на себя и собирается дальше, в дорогу к следующим победам. Позади он оставляет переменившуюся женщину, а его визит был самым волнующим событием, произошедшим в истории этой маленькой деревушки. Ланкастер играет в бравурной манере "Элмера Гэнтри", и его выбор был идеальным, хотя сам он уже немного потрепан жизнью в свои 43 года. Хепберн подходила к 50, а Кори был на семь лет младше. Разница во всех их возрастах разоблачалась близкими планами и работала против правдоподобности истории. Все равно, это очень приятная картина, и можно еще как посмеяться и сейчас. Номинации: За Лучшую женскую роль (Хепберн); музыкальное сопровождение (Алекс Норт).
Оригинальное название: RAINMAKER


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий