Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





МОРЕ ТРАВЫ

Жанр: Вестерн
Страна: США
Год: 1947
Актеры: Спенсер Трэйси /Spencer Tracy/, Кэтрин Хепберн /Katharine Hepburn/, Роберт Уокер /Robert Walker/, Мелвин Даглас /Melvyn Douglas/, Филлис Тэкстер /Phyllis Thaxter/, Эдгар Бьюкэнэн /Edgar Buchanan/
Режиссер: Элиа Казан /Elia Kazan/
Описание: Фильм насыщен превосходной игрой актеров и изумительной, зрелищной, полной воображения операторской работой. Работа Хэрри Стрэдлинга настолько великолепна, что захватывает дух, особенно в сценах на натуре, дающих чувство пространства и правильный настрой на драму в прериях Нью-Мехико. Сюжет (по роману Конрада Рихтера) строится на традиционной американской вражде между скотоводами и фермерами. Спенсер Трэйси с его железной челюстью идеален в качестве лидера ранчеров, решительно стоящих против неизбежного продвижения на Запад сельского хозяйства, агрикультуры, чьи подковы и заборы врезаются в просторы, от которых зависят огромные стада скота. Кэтрин Хепберн обрисована как культурная красотка из Сент-Льюиса, которая приехала в Нью-Мехико, чтобы выйти замуж за барона рейнджеров Трэйси. Его привязанность к "морю травы" настолько велика, что он не понимает чувства своей жены, жалеющей семьи фермеров, которые он вынужден обрекать на голод, не пуская их на землю. Мелвин Даглас как юрист и судья, имеет чувство не только к фермерам, но и к Хепберн, и естественное дружелюбие между ними увеличивается. Множество совпадений приводит к тому, что она, наконец, оставляет Трэйси и встречается с Дагласом в Денвере. В отчаянии и сметении она отдается ему, но на утро ее мучают совесть и сожаления. Она решает вернуться к Трэйси. На свет появляется ребенок и все понимают, что это ребенок от Дагласа, а не от Трэйси. Трэйси выгоняет жену. Никаких сюрпризов. Диалоги состоят из клише. Снята лента в черно-белом изображении.
Оригинальное название: SEA OF GRASS


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий