Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





УТРЕННЯЯ СЛАВА

Жанр: Драма
Страна: США
Год: 1933
Актеры: Кэтрин Хепберн /Katharine Hepburn/, Даглас Фэрбэнкс-младший /Douglas Fairbanks, Jr./, Адолф Менжу /Adolphe Menjou/, Мэри Данкэн /Mary Duncan/, С. Обри Смит /C. Aubrey Smith/, Дон Альварадо /Don Alvarado/, Фред Сэнтли /Fred Santley/, Ричард Карл /Richard Carle/, Тайлер Брук /Tyler Brooke/, Женива Митчелл /Geneva Mitchell/
Режиссер: Лоуэлл Шермэн /Lowell Sherman/
Описание: Кэтрин Хепберн получила свою первую "оскарную" номинацию за этот, ее третий фильм, выиграла "Оскара" за роль и была в три раза лучше, чем сама картина. Сюжет похож на собственный жизненный опыт Хепберн, поэтому в ее исполнении есть бесспорная доля реальности. Хепберн покидает городок в Новой Англии. Она попадает в Нью-Йорк с такой тягой к театру, насколько это возможно вынести человеку, но скоро узнает, что в Большом Яблоке полным полно червяков, и это не самое гостеприимное место, чтобы искать славы и богатства. Она встречает актера-ветерана Смита, который работал в театре еще тогда, когда сцена освещалась свечами. Он заинтересовывается ей, учит ее нескольким актерским штучкам, и сопровождает ее на нужные приемы. Он приводит ее на коктейль, устроенный Данкэн, преуспевающей актрисой и невротической женщиной в духе Марго Чэннинг (роль Бетт Дэвис в картине "Все о Еве"). Хепберн ничего не ела, и, выпив шампанского, страшно запьянела и исполнила два Шекспировских монолога, чтобы завести завсегдатаев таких вечеринок. Позже Хепберн связывается с хитрым Менжу, менеджером, затему отбрасывает его в сторону в пользу молодого драматурга, Фэрбэнкса, который написал новое шоу для Данкэн в главной роли. Когда актриса уходит из театра в день премьеры, угадайте, кто играет ее роль и за одну ночь становится сенсацией? В очертаниях сюжета легко можно увидеть, где картина "Все о Еве" позаимствовала некоторых персонажей и настроения. Молодая актриса, старшая и темпераментная звезда, драматург, менеджер - все это очевидно. Картина была переделана как "Влюбленная в сцену" (Stage Struck) с Сьюзэн Страссберг в роли начинающей и полной надежды актрисы и Хенри Фонда и Кристофером Пламмером в качестве мужчин в ее жизни. Этот фильм не был столь популярен, чем этот, так как Хепберн высоко подняла планку сияющего исполнения. К 1933 году, комбинация закулисных манипуляций и успеха за одну ночь уже было клише, которое обыгрывалось много раз. Мериэн С. Купер служил исполнительным продюсером, и, если это кажется знакомым, это все потому, что он также отвечал за такие фильмы как "Четыре пера", "Кинг-Конг", "Форт Апач", "Могучий Джо Янг", "Тихий человек" и многие другие. Снята лента в черно-белом изображении.
Оригинальное название: MORNING GLORY


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий