Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Мир цирка

Жанр: Драма, Вестерн
Страна: США-Испания
Год: 1964
Актеры: Джон Уэйн /John Wayne/, Клаудия Кардинале /Claudia Cardinale/, Рита Хэйуорт /Rita Hayworth/, Ллойд Нолан /Lloyd Nolan/, Ричард Конте /Richard Conte/, Джон Смит /John Smith/
Режиссер: Хенри Хэтэуэй /Henry Hathaway/, Ричард Тэлмэдж /Richard Talmadge/
Описание: Произведенный в Испании Сэмюэлем Бронстоном, "Мир цирка" представляет собой широкоэкранную свадьбу спектакля и любви. Ритм развития сюжета в руках Хенри Хэтэуэя безукоризнен. Очень важным фактором всего фильма является операторское мастерство Джека Хилдярда, работавшего в гармонии с Хэтэуэем (после кончины Фрэнка Капра-старшего). Вторая группа режиссера Ричарда Тэлмэджа имела в своем составе Клода Ренуара. В картине имеется много спецэффектов, возможно, самый запоминающийся, это когда Алекс Уэлдон опрокидывает грузовой корабль в 4000 тонн, нагруженный людьми из Американского цирка, снаряжением и животными в доке Барселоны. Здание оперы в Барселоне было преображено в цирк Ханса в Гамбурге 1910 года. Площадь в Чинчоне, использовалась для сцены боя быков в фильме "Вокруг Света в 80 дней", и ее тоже можно узнать. Стоимость негатива обошлась где-то в 8,5 миллионов. Основная история, Филипа Йордана и Николаса Рэя, рассказывает о сбежавшей воздушной акробатке (Рита Хэйуорт), которая возвращается, чтобы посмотреть свою дочь (Клаудия Кардинале), репетирующую, как Мадам Х еще более давних времен, но в этот раз происходит счастливая встреча всех. В финальной сцене представление дается через несколько часов после ужасного пожара, в которой мать и дочь исполняют двухактовый номер. Хэйуорт выглядит очень хорошо и играет с теплотой и уверенностью. Кардинале, в ее пятом фильме на английском языке, идеальна для девушки, рвущейся стать женщиной. Взаимоотношения с приемным отцом (Джон Уэйн) развиваются со стабильным чувством внутренней игры чувств здоровенного мужичины и рыцаря со страстным сердцем. Уэйн находится в центре круга; мускулы и мужественность и отчаянная смелость человека, который часто падал, но не уходил из цирка. Роль была пошита для его талантов и личности. Изумительный персонаж. Снят фильм в цвете.
Оригинальное название: CIRCUS WORLD (UK: THE MAGNIFICENT SHOWMAN)


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий