Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ОНИ ПРИЕХАЛИ В КОРДУРА

Жанр: Вестерн
Страна: США
Год: 1959
Актеры: Гэри Купер /Gary Cooper/, Рита Хэйуорт /Rita Hayworth/, Ван Хефлин /Van Heflin/, Тоб Хантер /Tob Hunter/, Ричард Конте /Richard Conte/, Майкл Каллэн /Michael Callan/
Режиссер: Роберт Россен /Robert Rossen/
Описание: Горькая и реалистичная драма о том, что могут сделать повороты судьбы с жизнью людей, когда они попадают в ситуацию, не поддающуюся их контролю - в данном случае приграничное столкновение между войсками США и мексиканскими бунтовщиками Панчо Вилья. Сценарий по книге Глендона Суортхута берет свою тему из названия фильма. Кордура, маленький городок в Техасе, куда направляются наши главные герои. Также по-испански это храбрость. Мораль состоит в том, что то, что мы называем храбростью, иногда вопрос интерпретации или случайности или временного помрачения ума. Гэри Купер, офицер армии США, выполняет приказ по сопровождению пяти кандидатов на Почетную Медаль в тыл от линии фронта. Купер был назначен офицером по наградам, проявив трусость в бою. Сын армейского генерала и сам кадровый офицер, Купер отчаянно заинтересован в пяти героях, потому что у них есть то, чего нет у него - или он так думает. В отряде также находится Рита Хэйуорт, разочарованная и лишенная иллюзий дочь опозоренного политикана. Гэри Купер очень хорош в качестве центральной фигуры, хотя иногда кажется слишком старым для роли. Хэйуорд, выглядящая измученной, страдающей от стыда и поникшей, выдает лучшее исполнение роли за все ее карьеру. Если она показывает, как обычно, только половину красоты, которая в ней есть, она дважды превосходит себя в актерском мастерстве. Ван Хелфин прекрасно делает свое злое дело в качестве одного из "героев", и Ричард Конте, в роли злонамеренного его приятеля, играет почти также впечатляюще.
Оригинальное название: THEY CAME TO CORDURA


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий