Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Поцелуй смерти

Жанр: Триллер/Детектив
Страна: США
Год: 1947
Актеры: Виктор Мэтьюр /Victor Mature/, Брайан Донлеви /Brian Donlevy/, Колин Грэй /Coleen Gray/, Ричард Уидмарк /Richard Widmark/, Карл Молден /Karl Malden/, Милдред Даннок /Mildred Dunnock/
Режиссер: Хенри Хэтэуэй /Henry Hathaway/
Описание: "Поцелуй смерти" (основанный на рассказе Элиазара Липски) сделан в той же полудокументальной манере, которую студия 20th Century Fox использовала в трех драмах, построенных на фактах, "Дом на 92-ой улице", "13 Рю Мадлен" и "Бумеранг!". По сюжету, бывший заключенный готов пожертвовать собой и подставиться под огонь гангстеров, чтобы спасти жену и двух маленьких дочерей. Хенри Хэтэуэй со своим знанием реальной жизни в этом направлении, превращает картину в почти что имевшую место трагедию. Виктор Мэтьюр, как бывший заключенный, создает одну из лучших своих работ. Брайан Донлеви и Колин Грэй также оправдали свои имена в титрах, Донлеви как помошник прокурора района, который посылает Мэтьюра в тюрьму Синг Синг за ограбление ювелирного магазина, а позже использует его. Грэй в роли девушки Мэтьюра выходит за него замуж, когда его выпустили на поруки. Актерская сенсация фильма - это Ричард Уидмарк в роли умственно отсталого кровожадного убийцы. Сюжетная зацепка сценария состоит в решении Мэтьюра из жертвы превратиться в охотника, когда он узнает, что его жену доводят до самоубийства его кореша, обещавшие заботиться о нем, пока он был в тюрьме. и что обе его дочери отданы в сиротский приют. Он указывает на Уидмарка в обмен на снятие надзора, женится на Грэй и начинает новую жизнь в новом доме со своими детьми. Жить в страхе и ждать, когда Уидмарка освободят. Номинации: Лучшая мужская роль второго плана (Ричард Уидмарк), оригинальный сюжет. Снята лента в черно-белом изображении.
Оригинальное название: Kiss of Death


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий