Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Лагаан: Однажды в Индии

Жанр: Мелодрама, Драма, Музыкальный
Страна: Индия
Год: 2001
Актеры: Амир Хан /Aamir Khan/, Грэйси Сингх /Gracey Singh/, Рэйчел Шелли /Rachel Shelley/, Пол Блэкторн /Paul Blackthorne/, Э. К. Хангал /A. K. Hangal/, Сухасини Мулэй /Suhasini Mulay/, Кулбхушан Карабанда /Kulbhushan Kharbanda/, Рагхувир Ядав /Raghuveer Yadav/, Раджендра Гупта /Rajendra Gupta/, Раджеш Вивек /Rajesh Vivek/, Шри Валлабх Вьяс /Sri Vallabh Vyas/, Радж Зутши /Raj Zutshi/, Акхилендра Мишра /Akhilendra Mishra/, Прадип Рават /Pradeep Rawat/, Дайя Шанкар Пандей /Daya Shankar Pandey/, Ясхпал Шарма /Yashpal Sharma/, Амин Хаджии /Amin Hajee/, Адитья Лакхия /Aditya Lakhia/, Джон Роуи /John Rowe/, Дэвид Гэнт /David Gant/, Джереми Чайлд /Jeremy Child/, Бен Нилон /Ben Nealon/
Режиссер: Ашутош Гоуварикер /Ashutosh Gowariker/
Описание: Индийские фильмы редкие гости на экранах Запада, я лично, их не смотрю, но в бывшем Союзе было достаточно много любителей индийского кино. Этот фильм не только попал на международный рынок, но и получил признание западного зрителя. 1893 г. Маленькая и бедная деревушка Чэмпэн. Неподалеку располагается английский военный городок, а в двух милях находился форт раджи этой провинции под защитой английских войск. Пришло плохое время, когда дождя не было несколько месяцев, и жители деревушки подали прошение полковнику Расселлу, управляющему сбором налогов, на отсрочку уплаты. В ответ, как типичный британец и спортсмен, Расселл предложил им пари: они получат отсрочку - но только если выиграют у него партию... в крикет. Отступать некуда, и гордый Бхаван принимает вызов Расселла, хотя даже понятия не имеет о правилах этой чисто английской игры. Но случилось невозможное. Его сестра Элизабет, не одобряющая жестокость брата, решилась помочь Бхавану овладеть сложной игрой, где важен опыт и глазомер. Кто бы мог подумать, что Бхаван окажется таким способным учеником, а уроки столь эффективны... Во многих смыслах... Роскошная эпическая драма "Лагаан: Однажды в Индии" - отличный подарок не только любителям индийского кино, но поклонникам костюмно-исторических кинороманов. Будут, конечно, и танцы, и песни. Над одной только хореографией занимались пять хореографов. Амир Хан - суперзвезда у себя на Родине. Естественно, заняты в картине и британские актеры. Записан длинный фильм - 3 часа 25 минут - на двух кассетах в одном боксе. Номинация: 2001: в категории "Лучший иностранный фильм года" P. S. Смотрел я фильм со своим другом из Таджикистана. Он сказал, что слишком затянуто, хотя обожает индийские фильмы.
Оригинальное название: Lagaan: Once Upon a Time in India


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий