Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ЛЭССИ ВОЗВРАЩАЕТСЯ ДОМОЙ

Жанр: Детский/Семейный
Страна: США
Год: 1943
Актеры: Родди МакДауэлл /Roddy McDowall/, Доналд Крисп /Donald Crisp/, Мэй Уитти /May Whitty/, Эдмунд Гуэнн /Edmund Gwenn/, Эльза Лэнчестер /Elsa Lanchester/, Элизабет Тэйлор /Elizabeth Taylor/
Режиссер: Фред М. Уилкокс /Fred M. Wilcox/
Описание: По роману Эрика Найта и под рукой Фреда М. Уилкокса, поставившего свой первый фильм, "Лэсси" получилась милым развлечением, подкрепленным цветной работой кинооператора, тщательно выбравшего хорошие, живописные сцены. Одним за основных активов фильма является актерский ансамбль, сыграли великолепно абсолютно все. Лэсси, красивая собака породы колли, занимает много экранного времени и очень послушна, скорее всего чрезвычайно хорошо натренирована. Собака - центральная точка, и фильм строится вокруг этой точки. Ее Йоркширский владелец (Доналд Крисп) продает ее Лорду поместья, лишая таким образом сына (Родди МакДауэлл) лучшего друга. Собака сбегает пару раз к МакДауэллу, затем пробегает сотни миль из Шотландии в Англию, чтобы вернуться к мальчику. В фильме есть сентиментальные моменты, но парнишка крепко держится в рамках своей роли. Крисп в роли его отца великолепен, как и Эльза Лэнчестер, играющая мать МакДауэлла. Учитывая, что это первый фильм Уилкокса, работу можно назвать многообещающей. Персонажи убедительны, а это особенно важно в фильмах такого рода. P. S. Вторая роль Элизабет Тэйлор в кино.
Оригинальное название: LASSIE COME HOME


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий