Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





СЛУЧАЙНАЯ ЖАТВА

Жанр: Драма
Страна: США
Год: 1942
Актеры: Роналд Колмэн /Ronald Colman/, Грир Гарсон /Greer Garson/, Филип Дорн /Philip Dorn/, Сьюзэн Питерс /Susan Peters/, Реджиналд Оуэн /Reginald Owen/, Эдмунд Гуэнн /Edmund Gwenn/, Хенри Трэверс /Henry Travers/, Маргарет Уичерли /Margaret Wycherly/, Брэмуэлл Флетчер /Bramwell Fletcher/, Артур Маргетсон /Arthur Margetson/
Режиссер: Мервин Ле Рой /Mervyn Le Roy/
Описание: Амнезия, частичная потеря памяти, этот стандартный сюжетный ход многих фильмов, никогда не использовался лучше, чем в этой киноадаптации популярного романа Джеймса Хилтона. Действие происходит в Англии, где ветеран Второй Мировой войны Колмэн лежит в госпитале после контузии от взорвавшегося снаряда. В этом бою он потерял память. Когда заключается мир, Колмэн выходит из больницы и бесцельно бродит среди радостного празднования и знакомится с Грир Гарсон, которая забирает его к себе в деревню, чтобы помочь ему снова наладить жизнь. Хотя Колмэн не может вернуть память, он строит новую личность и обнаруживает, что у него есть талант к писательству. Со временем он и Гарсон влюбляются, женются и заводят ребенка. Идиллии приходит конец, когда Колмэна сбивает машина: после аварии он восстанавливает старые воспоминания, но стираются три последних года с Гарсон. Он возвращается к своим родственникам и работает в семейном бизнесе. После больших усилий и борьбы Гарсон находит своего мужа и устраивается к нему на работу секретаршей (по совету психиатра она не говорит, кто она на самом деле). У Колмэна новая невеста и он занимается политической карьерой. Но так как он до сих пор не может вспомнить свою бывшую жену... "Случайная жатва" - глубоко трогательный фильм, отмеченный превосходной режиссурой его сложного сюжета от Мервина Ле Роя. Колмэн и Гарсон играют очень сильно. (Гарсон даже превзошла свою "оскарную" роль в "Миссис Минивер" в том же году.). Их совместные сцены чувствительны и прочувствованы сердцем, придавая глубину обычному сценарию, из которого можно было бы состряпать "мыльную оперу". При затратах в 2 миллиона долларов фильм принесс 4,5 миллионов в кассе и стал 25 из самых финансово выгодных фильмов года. На волне успеха Колмэн обновил свое уважение в Голливуде, а будущее Гарсон было обеспечено.
Оригинальное название: RANDOM HARVEST


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий