Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ИСТОРИЯ ДВУХ ГОРОДОВ

Жанр: Исторический фильм
Страна: США
Год: 1936
Актеры: Роналд Колмэн /Ronald Colman/, Элизабет Эллан /Elizabeth Allan/, Эдна Мэй Оливер /Edna May Oliver/, Реджиналд Оуэн /Reginald Owen/, Бэйзил Рэтбоун /Basil Rathbone/, Бланш Юрка /Blanche Yurka/, Хенри Б. Уолтхолл /Henry B. Walthall/, Доналд Вудс /Donald Woods/, Уолтер Кэтлетт /Walter Catlett/, Фриц Лайбер /Fritz Leiber/
Режиссер: Джек Конуэй /Jack Conway/
Описание: Бесспорно самая лучшая версия классического романа Чарлза Диккенса сама стала современной классикой (а всего их было не менее семи). "История двух городов" прослеживает бунт и беспорядки, последовавшие после Французской Революции. Сидни Картон (Колмэн) уставший от мира Лондонский барристер, влюбленный в Люси Манетт (Эллэн). Она между тем думает о нем только, как о друге и выходит замуж за Чарлза Дарнэя (Вудс), потомка французских аристократов, который также очень похож на Картона. Дядя Дарнэя, маркиз Сент-Эвремонд (Рэтбоун) - бессердечный тиран, которого убили в начале революции. Как племянник ненавистного маркиза, Дарнэй арестован в Париже и приговорен к смерти. Люси сходит с ума, опасаясь самого худшего, и Картон, преданный Люси, но не видящий и ниточки надежды, едет в Париж, где освобождает Дарнэя, занимая его место в тюрьме. Его последними словами, когда он поднимался на эшафот стали идентифицировать с Колмэном так, что их почти невозможно произнести, не подражая его отчетливому акценту: Это лучшее, самое лучшее, что я когда-либо делал; это лучший, самый лучший покой, который я когда-либо обрету". Это превосходная, дорогая и роскошная постановка. Акционерная Компания MGM добилась того, что самая маленькая роль была доведена до идеала, и Колмэн играет самую лучшую роль, которую он когда-либо исполнял в своей жизни, роль, о которой он так долго мечтал. Он ухватил интеллектуализм, цинизм, жалость к себе и благородство в равной мере, достигнув перфектционизма в богатой характеризации, которая, наверняка, понравилась бы самому Диккенсу 1936 Номинации: За Лучший фильм, монтаж.
Оригинальное название: TALE OF TWO CITIES, THE


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий