Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ЖЕЛАНИЕ ПОД ВЯЗАМИ

Жанр: Драма
Страна: США
Год: 1958
Актеры: София Лорен /Sophia Loren/, Энтони Перкинс /Anthony Perkins/, Берт Айвз /Burt Ives/, Фрэнк Оувертон /Frank Overton/, Пернелл Робертс /Pernell Roberts/, Ребекка Уэллс /Rebecca Welles/
Режиссер: Делберт Мэнн /Delbert Mann/
Описание: Несмотря на все положительные факторы, "Желание под вязами" нельзя назвать чисто развлекательным фильмом. Разворачивается она очень медленно, персонажи никогда не понятны до конца или достоверны, а отвратительная кульминация (с детоубийством) сделана неприятно и слабо. Пьеса Юджина О Нила переведена с уважением, но Ирвин Шоу, который писал сценарий, не исправил сюжета. О Нил написал современную версию греческой трагедии, такую же сырую и завораживающую, как "Эдип" или "Медея". Он выбрал Новую Англию 1840 года и тщательно подобрал персонажи. Кастинг Софии Лорен в роли молодой (третьей) жены фермера Берта Айвза - основная ошибка, потому что она вводит элемент, чуждый для сцены, который перемещает место действия навсегда. Страсть жадности и сладострастия имеют место, в которых Энтони Перкинс и Лорен вовлечены в полукрвосмесительную любовную интригу, которая кончается, когда Лорен рожает ребенка, которого Айвз считает своим. Это сделано прилично, даже слишком прилично. О Нил видел все, как люди борятся с богами. Шоу очевидно видит это, как люди могут быть поняты при помощи современной психологии, но они все равно обречены и прокляты по различным причинам. Хотя Лорен и не подходит к пьесе, она показывает большое разнообразие эмоций и справляется со сценами нежности с особой искренностью. Персонаж Перкинса должен бы быть поживей и поэнергичней. Айвз лучше всех, здоровый, как бык, холоден эмоционально и пылает в страсти.
Оригинальное название: DESIRE UNDER THE ELMS


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий