Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ДОЛГАЯ ДОРОГА ДОМОЙ

Жанр: Драма
Страна: США
Год: 1990
Актеры: Сисси Спэйсек /Sissy Spacek/, Вупи Голдберг /Whoopi Goldberg/, Дуайт Шульц /Dwight Schultz/, Винг Рэймс /Ving Rhames/, Дилан Бэйкер /Dylan Baker/, Эрика Александер /Erika Alexander/
Режиссер: Ричард Пирс /Richard Pearce/
Описание: Действие происходит в Монтгомери, штат Алабама, во время известного бойкота школьного автобуса, превращенного в символ борьбы за гражданские права цветных. "Долгая дорога домой" - это эффективно построенная драма о реакции людей, о том, как меняются времена для двух семей, с прекрасной игрой Сиссси Спэйсек в роли белой домохозяйки и ее черной служанки Вупи Голдберг. Спэйсек играет Мириам Томпсон, модель высшей части среднего класса среди женщин Юга, которая никак не может справиться с хозяйством без незаменимой служанки Одессы (Голдберг). Расистские шутки - вполне обычное явление на коктейльных приемах и семейых обедах, где ее шурин (Дилан Бэйкер) проводит строгую линию сегрегационных настроений. Усердный рабочий (Винг Рэймс), муж Голдберг и трое детей с хорошими манерами составляют счастливое семейство, но настроение меняется из-за внешних событий. Местные черные лидеры призывают к бойкоту автобуса и раздельные мест в нем для цветных и белых. По мере того как крепнет бойкот черных, также усиливается сопротивление белых, что кончается отвратительным взрывом дома Мартина Лютера Кинга. Опасаясь перемен, эстэблишмент городка отказывается идти на компромисс. Фильм, к счастью, не скатывается в кювет сентиментальности и предлагает убедительные характеристики в контексте того времени и места.
Оригинальное название: LONG WALK HOME


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий