Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Потерянные

Жанр: Фантастика/Фэнтэзи
Страна: США
Год: 1969
Актеры: Грегори Пек /Gregory Peck/, Ричард Кренна /Richard Crenna/, Дэвид Янссен /David Janssen/, Джеймс Франсискус /James Franciscus/, Джин Хэкмэн /Gene Hackman/, Ли Грэнт /Lee Grant/
Режиссер: Джон Стерджес /John Sturges/
Описание: Что будет, если ракета, посланнаю на Луну, не сможет войти в поле притяжения Земли? Люди в такой капсуле становятся потерянными в космосе. Такая ситуация обрисовывается в этой захватывающей драме. Фильм основан на романе Мартина Гардина, частично документальном, частично научно-фантастическом. Фильм превосходно сделан, смотрится с напряжением и с технологической точки зрения, космическая капсула смех не вызывает. Основной недостаток производства - это старомодный Голливудский прием - все бросаются на спасение, который должен служить и кульминацией, а это логически, драматически и технологически неубедительно. Первые четыре пятых миссии режиссер Джон Стерджес выдает зрелищную документальную картинку запуска, работу на Мысе Кеннеди, спецэффекты, студийные разработки и сцены и кадры крупным планом на телеэкране, наращивая саспенс так, что хватаешься за ручки кресла, ибо на борту возникает ситуация, когда люди и конфликты между ними не подчиняются механизмам. 1969: "Оскар" за Лучшие специальные визуальные эффекты. Номинации за операторскую работу и звук.
Оригинальное название: Marooned


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий