Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ЖЕНСКИЙ БОЙ

Жанр: Драма
Страна: США
Год: 2001
Актеры: Джэйми Тирелли /Jaime Tirelli/, Пол Калдерон /Paul Calderon/, Луис Гасс /Louis Guss/, Мишель Родригес /Michelle Rodriguez/, Томас Барбур /Thomas Barbour/, Херб Ловель /Herb Lovelle/, Шэннон Уолтер Уильямс /Shannon Walker Williams/, Элиза Боканегра /Elisa Bocanegra/, Виктор Сьерра /Victor Sierra/, Рэй Сантьяго /Ray Santiago/, Сантьяго Даглас /Santiago Douglas/
Режиссер: Карин Кусама /Karyn Kusama/
Описание: Действие этой остросюжетной драмы происходит в неблагополучных кварталах района Нью-Йорка, где живут в основном цветные и чернокожие. Героиня фильма, Диана Гузмэн (впервые на экране Мишель Родригес), выросла в этих самых опасных районах Нью-Йорка, где у каждого пацана есть нож, а у парней постарше - пистолет. Начинается фильм с ссоры двух старшеклассниц в школе, перерастающей в драку в корридоре. У Дианы это уже четвертая драка в стенах школы. На уговоры директора Диана смотрит наплевательским взглядом, а в боксерском зале - она свой человек, выполняя различные поручения. Сила - это единственный закон выживания в ее квартале. Диану посылают с поручением в зал Гектора, где она четким ударом сбивает с ног одного из боксеров, дравшегося с ее братом Тайни, который хочет учиться в художественной школе, и у него есть шанс на поступление. Со временем Тайни будет отдавать 10 долларов, которые ему дает отец на ненавистные для него уроки, своей сестре, Диане. А вот она не зря платила тренеру, и... впрочем, Вы узнаете это позже. Диана очень хорошо подобрана для роли сильной девушки, ищущей выход из грязной повседневности, и она приходит к тренеру и просит взять ее в клуб. Ей плевать, что бокс не женское дело. Урок стоит десять долларов, но она решает эту проблему, так как упорства ей не занимать. Бокс, каждодневные тренировки, цель в жизни, победа над собой и противником - вот что заполняет смысл жизни Дианы. Есть у нее и молодой человек, также боксер, которому с фингалом она нравится даже больше. А неплохо иметь подругу, которая всегда могла бы за тебя постоять. Но это я шучу, а в финале картины состоится бой Дианы с ее другом... Хотя речь идет о спорте, это не спортивный фильм, а социальная и психологическая драма, которая захватывает зрителя с первых минут просмотра, даже если он не любит фильмы о цветных и боксе. Не даром картина отмечена наградами престижных МКФ, включая Канны и Сандэнс.
Оригинальное название: GIRLFIGTH


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий