Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





КРОВЬ НА ЛУНЕ

Жанр: Вестерн
Страна: США
Год: 1948
Актеры: Роберт Митчэм /Robert Mitchum/, Барбара Бел Геддес /Barbara Bel Geddes/, Роберт Престон /Robert Preston/, Уолтер Бреннан /Walter Brennan/, Филлис Тэкстер /Phyllis Thaxter/
Режиссер: Роберт Уайз /Robert Wise/
Описание: "Кровь на луне" - это немногословная, крепко сколоченная драма в жанре вестерна. В рассказе истории нет ни одной формулы. Картина передает острый стиль, использованный Люком Шортом при написании романов-вестернов. По сюжету ковбой из Техаса приезжает в райой, где ранчеры и сеттлеры ведут войну за землю. Будучи на мели, он нанимается стрелком к своему старому другу, который "химичит" с агентом-индейцем приобрести стадо скота, чтобы подхлестнуть вражду. Ковбоя играет Роберт Митчэм, и роль сыграна искусно под реалистическим руководством режиссера Уайза. Барбара Бел Геддес уверенно сыграла героиню рэйнджеров, которая сначала сражается, а потом влюбляется в Митчэма. Из Роберта Престона получается отличный злодей с прической, будто бы смазанной оливковым маслом. Его фальшивое очарование помогло ему одурачить Митчэма, как и дочь его главного противника-ранчера и сеттлеров. Ритм картины создает ложное впечатление спокойствия, которое, однако, включает в себя несколько крутых боевых моментов. Между Митчэмом и Престоном происходит хорошая драка с нокдаунами и падениями; затем следует долгая погоня по покрытым снегом горах и кульминация в виде перестрелки между подручными Престона и Митчэмом, Бреннаном и Бел Геддес. Смотрится эта битва с хорошим саспенсом. Снята лента в черно-белом изображении.
Оригинальное название: BLOOD ON THE MOON


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий