Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ПРИКЛЮЧЕНИЯ МОЛОДОГО ХЕМИНГУЭЯ

Жанр: Драма
Страна: США
Год: 1962
Актеры: Ричард Беймер /Richard Beymer/, Дайэн Бэйкер /Diane Baker/, Пол Ньюмэн /Paul Newman/, Рикардо Монтальбан /Ricardo Montalban/, Дон Дэйли /Don Dailey/, Артур Кеннеди /Arthur Kennedy/, Фред Кларк /Fred Clark/, Илай Уоллэк /Eli Wallach/, Хуано Эрнандес /Juano Hernandez/, Джессика Тэнди /Jessica Tandy/
Режиссер: Мартин Ритт /Martin Ritt/
Описание: Тяжкое бремя взвалил на себя режиссер Мартин Ритт, собрав по обрывкам и кусочкам материал для того, чтобы составить сюжет для автобиографического фильма о юном герое Нике Эдамсе, а потом выплавить из всего этого единый, экранный прототип из плоти и крови знаменитого писателя. И это ему почти удалось. Но тогда, как перо тщательно выводило на бумаге цельность и уважение к сценаристу, сам фильм имеет тенденцию к колебаниям между эпизодами настоящего искусства и правды и сценами, чисто механическими и мелодраматичными. Сценарий Хотчнера собран из десяти рассказов прозы Хемингуэя, прослеживающих путь к зрелости Ника Эдамса. Он идет вслед за ним в его беспрестанных поисках знания и жизненного опыта, выискивая то, из чего можно построить его характер, рост потенциала, формы и идентичности, чтобы получился молодой человек, готовый к такой судьбе и высшим сферам, к которым стремился герой. Есть в картине прекрасно сыгранные персонажи, но есть и слабоватые. Пола Ньюмэна узнать почти невозможно - гример Бен Най мастерски создает для него гротесковую и в то же время реалистичную маску драчуна и выпивохи, характерного персонажа Бэттлера, которого молодой Ньюмэн воссоздает в камео ярко и сострадательно. Еще следует упомянуть о выдающейся игре Рикардо Монтальбана в роли понимающего итальянского офицера; Фреда Кларка в роли скользковатого, но симпатичного промоутера бурлеска; Дэна Дэйли в роли продвинутого, но переживающего черную полосу человека; Хуано Эрнандеса в роли преданного пса и "тренера"; и Илай Уоллэка в роли практичного, но доброго ординарца итальянской армии. Возможно, лучше всех сыграл Артур Кеннеди. Ему досталась роль отца Ника, мирного и тихого человека. А Джессика Тэнди просто замечательно сыграла фанатичную, доминирующую мать, которая доводит отца до саморазрушения. Этот фильм, снятый в цвете, посмотрят все, кто любит или любил Хемингуэя.
Оригинальное название: HEMINGWAY'S ADVENTURES OF A YOUNG MAN


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий