Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Викинги

Жанр: Боевик, Приключения, Исторический
Страна: США
Год: 1958
Актеры: Кирк Даглас /Kirk Douglas/, Тони Кертис /Tony Curtis/, Эрнест Боргнайн /Ernest Borgnine/, Джэнет Ли /Janet Leigh/, Джеймс Доналд /James Donald/, Александр Нокс /Alexander Knox/, Фрэнк Тринг /Frank Thring/, Максин Одли /Maxine Audley/, Айлин Уэй /Eileen Way/, Эдрик Коннорс /Edric Connors/
Режиссер: Ричард Флайшер /Richard Fleischer/
Описание: Викинги во главе с королем Рагнаром (Боргнайн) совершают налет на побережье Англии, насилуют женщин, убивают мужчин и грабят, как и было в обычае в те времена. Изнасилована и королева. В результате этого на свет появляется ребенок, выростает большим Эриком, и его роль играет Тони Кертис. Кертис - раб и ничего не знает о своих родителях. Он и Даглас (Эйнар), родной, законный сын Боргнайна с детстве ненавидели друг друга и дерутся на дуэле, во время которой Даглас лишается глаза. В ярости Даглас приказывает бросить Кертиса в яму с гигантскими крабами. Кертиса спасает Доналд, который был изгнан из Англии и планирует вернуться обратно с воинами-викингами, узнав амулет Кертиса, означающий его род. В следующем налете северяне берут с собой принцессу Лею, и Даглас влюбляется в нее, хотя сама она влюблена в Кертиса. Лея и Кертис убегают под покровом ночи, и когда Даглас и Боргнайн преследуют их, лодка разбивается о скалы. Кертис вытаскивает на борт Боргнайна и везет его в Англию в качестве подарка злому королю Трингу. Тринг, как человек более цивилизованный, велит бросить Боргнайна в яму с голодными волками. Тринг смеется, когда Боргнайн просит, чтобы ему дали умереть, как викину - в мечом в руке, но Кертис жалеет его и, разрезав путы, дает ему собственный меч. Боргнайн почти радостно прыгает обратно в яму и отправляется к Валгалле, прихватив и несколько волков. Тринг в ярости, по большей частью из- за потери столь ценных для него волков. Он приказывает отрубить Кертису руку и посадить его в лодку, пустив ее дрейфовать в Северном море. Лодка, конечно, приплывает именно в ту часть Норвегии, где Кертис рассказывает Дагласу судьбу его отца, и они оба договариваются отложить свою ненависть в сторону и отомстить Трингу. Они отправляются в Англию и атакуют замок, и Даглас освобождает Лею от брака. Она говорит ему, что любит Кертиса, но он колеблется и хочет убить его, и тогда она раскрывает ему, что они сводные братья. Тут появляется Кертис и оба снова дерутся на дуэли на фоне общего сражения. Даглас поднимает правую руку и уже готов убить Кертиса, но колеблется убить своего родственника. Кертис, ничего не зная о кровных узах, воспользовался мгновеньем колебания Дагласа и вонзает в него свой меч. Фильм завершается сценой, в которой горящая лодка с телом Дагласа медленно отплывает от берега. Для любителей исторических приключенческих фильмов, картина в рекламе не нуждается.
Оригинальное название: Vikings, The


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий