Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





БЕЗЖАЛОСТНЫЙ ГОРОД

Жанр: Драма
Страна: США
Год: 1961
Актеры: Кирк Даглас /Kirk Douglas/, И. Дж. Маршалл /E. G. Marshall/, Роберт Блэйк /Robert Blake/, Ричард Джекел /Richard Jaeckel/, Кристине Кауфманн /Christine Kaufmann/, Фрэнк Саттон /Frank Sutton/, Мэл Сондок /Mal Sondock/
Режиссер: Готтфрид Райнхардт /Gottfried Reinhardt/
Описание: В двух словах "Безжалостный город" можно описать как прямую судебную драму. Судят банду за изнасилование девушки, и показывают, как реагирует на это немецкой сообщество. Сложность суда еще и в том, что насильники - американские солдаты, а жертва - местная. Но постановка пытается копнуть глубже. Сценарий, основанный на адаптации Яном Ластигом романа "Вердикт", драматизирует историю военного юриста-защитника, который, стараясь по всей форма справедливо выполнить свою задачу, должен против своей воли уничтожить невинную девушку, жертву ее собвственной человеческой легкомысленности и обвинения немцев-свидетелей, выступающих с гордостью, ненавистью и неуверенностью. Они вынуждены лгать, преувеличивать и скрывать свои показания. Картина, которая поднимает столь важные моральные и юридические вопросы, должна сделать проработанные, многомерные персонажи, если задачей поставлено привести зрителя к каком-то выводу. Но этого нет. Кирк Даглас хорошо сыграл защитника. Также хорошо И. Дж. Маршалл сыграл прокурора. Есть в картине и один из потретов защитника Роберта Блэйка, сыгравшего интенсивно и честно. Остальные играют просто и грамотно, но без особого блеска. Это Ричард Джекел, Франк Саттон и Мэл Сондок. Кристине Кафманн, редкое сочетание красоты и чувственности, сыграла роль жертвы с искринностью и воодушевлением. Номинаци за лучшую песню "Тown Without Pity".
Оригинальное название: TOWN WITHOUT PITY


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий