Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ПОСРЕДНИК

Жанр: Драма
Страна: США
Год: 1968
Актеры: Элан Бэйтс /Alan Bates/, Дирк Богард /Dirk Bogarde/, Джорджия Браун /Georgia Brown/, Хью Гриффит /Hugh Griffith/, Элизабет Хартмэн /Elizabeth Hartman/, Иан Холм /Ian Holm/
Режиссер: Джон Франкенхаймер /John Frankenheimer/
Описание: Большая часть действия этой адаптации романа Бернарда Мэламада будет происходить в грязной тюремной камере, где сидит главный герой, еврей, обвиненный в убийстве мальчика, но без предъявления формального обвинения. Действие происходит в царской России, в Киеве, на грани столетий. Предполагаемого убийцу схватили на волне антисемитизма. Во время долгих страданий, последовавших после его отказа признаться в преступлении, его дело становится известно во всем мире. Главного героя играет Элан Бэйтс, безралично вырисовывая свой персонаж, что частенько озадачивает зрителя. Жертва - предмет преследования всех евреев царским правительством и его настаивание на признании подозреваемого виновным производится при помощи всех форм ментального и физического наказания, лишь бы сознался. Но реакции на одно только насилие недостаточно дляя прекрасной выдержанной игры, и в целом, Бэйтс страдает от сценария. Дирк Богард вполне убедителен в качестве защитника от губернатора, который хочет помочь Бэйтсу, но образ его не очень хорошо проработан. Гораздо удовлетворительней смотрится Элизабет Хартмэн в роли молодой женщины, которая пытается соблазнить Бэйтса, как бы иронично это не звучало. Эту ленту Франкенхаймер снял в цвете. "Оскарная" номинация за Лучшую мужскую роль Элану Бэйтсу.
Оригинальное название: FIXER, THE


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий