Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Я ОБВИНЯЮ

Жанр: Драма
Страна: США-Великобритания
Год: 1958
Актеры: Хосе Феррер /Jose Ferrer/, Энтон Уолбрук /Anton Walbrook/, Вивека Линдфорс /Viveca Lindfors/, Лео Генн /Leo Genn/, Эмлин Уильямс /Emlyn Williams/, Дэвид Фаррар /David Farrar/, Доналд Вулфит /Donald Wolfit/
Режиссер: Хосе Феррер /Jose Ferrer/
Описание: Эта версия драмы судебного дела Дрейфуса, одной из самых больших судебных ошибок в истории, поставлена мощно и увлекательно. Сюжет рассказывает о штабном офицере, еврее по национальности, Французской армии, которого несправедливо обвинили в предательстве, признали виновным, подставили, чтобы "спасти лицо" армии и приговорили к пожизненному заключению на Острове Дьявола. Друзья борятся за его запятнанную честь и требуют повторного суда. Хосе Феррер взвалил на себя тяжелую роль самого Дрейфуса и режиссуру впридачу. Его игра безукоризненна, но идет она скорее через интеллект, а не от сердца, и зритель редко испытывает жалость. В его исполнении Дрейфус предстает практически фанатиком и патриотом. Действие в течение всей картины довольно-таки статично, но сцены в суде очень драматичны, благодаря литературному сценарию Гора Видала (по книге Николаса Халажа). Энтон Уолбрук, настоящий виновный, играет восхитительно - статный, мужественный и элегантный. Одинаково экспрессивно сыграл Доналд Вулфит в роли высшего армейского начальника, который заявляет, что честь французской армии важнее, чем судьба одного человека. Снят фильм в черно-белом изображении.
Оригинальное название: I ACCUSE


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий