Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





СОТВОРИТЬ МОНСТРА

Жанр: Ужасы/Мистика
Страна: США
Год: 2001
Актеры: Тони Шэлхоуб /Tony Shalhoub/, Эмбет Дэвидц /Embeth Davidtz/, Мэттью Лиллард /Matthew Lillard/, Шэннон Элизабет /Shannon Elizabeth/, Элик Робертс /Alec Roberts/, Джей Ар Бурн /JR Bourne/, Ра Дигга /Rah Digga/, Ф. Мюррэй Эбрэхэм /F. Murray Abraham/
Режиссер: Стив Бек /Steve Beck/
Описание: У нас, в России, кладбища автомобилей произвольно расположены в кюветах и болотах. В Америке для этого обычно выделяются территории, где чего только не найдешь. Так этот фильм открывается тревожно снятым (и в плане музыки тоже) кладбищем автомобилей, куда прибывает группа во главе с Сайрусом (Ф. Мюррэй Эбрэхэмс), чтобы найти, где "он" прячется. "Он" уже убил с полсотни человек, а люди зовут его "Дальнобойщик". Дэймон и его подружка ищут "его" с помощью заклинаний и тринадцатого призрака, но им никто не верит, а просто сажают в машину. После этого огромный грузовик разбрызгивает кровь в качестве наживки, включается мощная аппаратура, но язык, на котором говорит призрак непонятен. И его невидимое присутствие появляется, неся смерть охотникам. Сам Сайрус тоже погибает - короткая роль. Снято все высокотехнично, и детям лучше такое не показывать. Затем следует счастливая семейная сцена. Отец и мать смотрят, как старшая сестра и ее маленький братик резвятся на газоне, но музыка дает знать, что случилось нечто ужасное - дом сгорел, и мать Джейн погибла в огне, пока отец спасал детей. Муж, потерявший жену, впал в глубокую депрессию, но держит себя в руках, чтобы поддержать детей. Он работает преподавателем, и жизнь продолжается. Папа, мистер Артур Критикос, унаследовал от своего дяди Сайруса, которого в семье все недолюбливали дом и кучу денег. Для Артура он оставил послание на видеокассете, на которой и записана последняя воля покойного со странным замечанием в конце: "Может, мы еще встретимся". Семья Критикоса с удовольствием переехала в большой и уединенный особняк дядюшки, но вскоре он убедится, что лучше жить бомжом на улице, чем в таком подарочке. В доме, в котором все стены и пол сделаны из стекла, украшенного латинскими заклинаниями и символикой, а двери открываются и закрываются, когда им заблагорассудится создается особое настроение. Наступит момент, когда Артур поймет, что не зря дядя Сайрус оставил ему этот дом и лучше было послушать его помощника, охотившегося за призраками вместе с Сайрусом. Переступив порог, он освободил дюжину очень нехороших духов, обитающих в подвале. Но для того, чтобы привести в действие агрегат, открывающий путь ко всей мощи потустороннего мира, нужно, чтобы к черному зодиаку двенадцати привидений присоединилось еще одно. Кто им станет?... Фильм точно из разряда блокбастеров для тех, кто увлекается "страшилками". Следует отметить работу художников и специалистов по спецэффектам грима и визуальным. Ну а среди продюсеров этого фильма такие люди, как Роберт Земекис и Джоэл Силвер, так что зря время Вы не потеряете. Впервые на экране Ра Дигга.
Оригинальное название: THIRTEEN GHOSTS


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий