Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ПЛАНЕТА ОБЕЗЬЯН

Жанр: Фантастика/Фэнтэзи
Страна: США
Год: 2000
Актеры: Марк Уолберг /Mark Wahlberg/, Тим Рот /Tim Roth/, Хелена Бонэм Картер /Helena Bonham Carter/, Майкл Кларк Данкэн /Michael Clarke Duncan/, Крис Кристофферсон /Kris Kristofferson/, Эстелла Уоррен /Estella Warren/, Пол Джаматти /Paul Giamatti/, Кари-Хироюки Тагава /Cary-Hiroyuki Tagawa/, Дэвид Уорнер /David Warner/, Эрик Авари /Erick Avari/, Люк Эберл /Luke Aberl/, Лиза Мари /Lisa Marie/, Ивэн Декстер Паркс /Evan Dexter Parks/, Гленн Шадикс /Glenn Shadix/
Режиссер: Тим Бертон /Tim Burton/
Описание: Вторая экранизация замечательной книги французского писателя Пьера Буля в руках Тима Бертона в техническом плане выигрывает по сравнению с первой (1968). Как ни хорош идущий в гору Марк Уолберг, С другой стороны Чарлтон Хестон тогда мне нравился больше. Громадный космический корабль выходит на орбиту неизвестной планеты, по всем показаниям походящей для жизни. Сначала запускают ни "землю" очень умную шимпанзе, а когда связь с ней пропала, капитан ВВС Уолберг самовольно вылетает вслед за своей любимицей. На планете его ждет весьма неприятный сюрпри. Правят на этой планете обезьяны, а людей продают, как рабочий скот. Так Уолберг почти сразу попал в лапы горилл, но позже ему удалось бежать с помощью дочки сенатора и еще с другими узниками, среди которых Крис Кристофферсон и его девушка. Среди самих обезьян есть диссиденты, которые присоединились к отряду беглецов. Некоторые обезьяны (обычно на лице у них меньше растительности, гуманно полагаю, что люди должны быть свободными и равными с обезьянами, ну а пока на Уолберга и его друзей идет охота. Тем временем престарелый правитель рассказал своему сыну, что давно, много лет назад, люди властвовали над обезьянами, но у обезьянх было что-то вроде Бога, Симаса - отца всех обезьян. Сенатор говорит, что люди чрезывчайно коварны и жестоки, и могут при помощи своего оружия уничтожить обезьяннью цивилизацию. На Земле, по словам Уолберга, например, обезьяны остались только в зоопарках, или использовались в научных экспериментах. Итак Уолберг идет к своей космической шлюпке вместе с людьми и обезьянами, а находит основной космический корабль. По бортовому журналу он понимает, что совершил бросок во времени на тысячу лет в будущее из-за мощной электромагнитной космической бури. А тем временем к кораблю со всех сторон собираются люди, чтобы увидеть человека, который бросил вызов обезьянам. Сын правителя бросил против Уолберга и остальных людей все свои вооруженные силы. Чем закончится эта картина, Вы узнаете сами. Она понравится всем любителям фантастики и детям. Смотрится она с захватывающим интересом.
Оригинальное название: PLANET OF THE APES


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий