Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ОТЕЛЬ МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ

Жанр: Драма
Страна: США
Год: 2000
Актеры: Джереми Дэвис /Jeremy Davies/, Милла Йовович /Milla Jovovich/, Джимми Смитс /Jimmy Smits/, Питер Стормэр /Peter Stormare/, Аманда Пламмер /Amanda Plummer/, Глория Стюарт /Gloria Stuart/, Том Бауэр /Tom Bower/, Донал Лог /Donal Logue/, Бад Корт /Bud Cort/, Джулиэн Сэндз /Julian Sands/, Конрад Робертс /Conrad Roberts/, Хэррис Юлин /Harris Yulin/, Чарлэйн Вудард /Charlayne Woodard/, Эллен Клегхорн /Ellen Cleghorne/, Ричард Эдсон /Richard Edson/, Тито Ларрива /Tito Larriva/, Мел Гибсон /Mel Gibson/
Режиссер: Вим Вендерс /Wim Wenders/
Описание: Жаль, что в начале этой замечательной картины не перевели текст песни. Перевод звучит приблизительно так: "Мой отец богатый человек, он отдал мне ключи от своего царства. Он сказал, у меня много домов, и в них много комнат, но я убежал через черный ход и выбросил ключи". В самом начале фильма с крыши одноименного отеля бросается молодой парень, и в коротком полете он понимает, что жизнь прекрасна - просто мы этого не замечаем. Есть то, к чему все стремятся, но чувствуют это только тогда, когда все уже прошло. Может быть, в этом основная идея этого фильма, формально снятого в жанре триллера. Действие возвращается назад и рассказ ведет бросившийся с крыши Томас Ти Бэрроу, или Том-Том (Джереми Дэвис), как все его называют. Это чудаковатый, но симпатичный парень, готовый всем услужить, но любит он только Элоиз (Йовович), "ради которой стоило и жить, и умереть". А с крыши отеля упал Иззи Голкис (Тим Рот), лучший друг Том-Тома, молодой художник, рисующий свои непризнанные картины черной смолой. Отец Иззи, медиа магнат, не хочет верить в самоубийство сына - это неприглядно будет выглядить в прессе. Очень ясно он объясняет это следователю по делу специальному агенту ФБР Джеку Ди Скиннеру (Гибсон), добавляя, что новости надо делать такие, какие от СМИ ждут зрители. Населен отель с таким громким названием самым разнообразным сбродом, отбросами общества, сумасшедшими и полусумсшедшими типажами, и характеры их выписаны так, что только ради этого одного стоит посмотреть фильм. Кажется, что действие развивается несколько хаотично и без какой-либо определенной цели, персонажи двигаются почти хореографически, но выделить можно, помимо самого расследования, сюжетную линию любви, тяги друг к другу двух одиноких сердец, Тот-Тома к Элоизе. Когда к расследованию присоединяется телевидение, в отеле начинается полный бедлам, в котором, однако, время от времени звучат афористичные фразы, заставляющие задуматься о собственной жизни. Чем закончится следствие, будет ли обнаружен человек, столкнувший Иззи (Тим Рот появляется в кадре только один раз) с крыши, Вы узнаете сами. Интересно, что в картине мельком упоминается ранее высказанная ("Американский друг") автором идея о том, что творения художника поднимаются в цене только после смерти. Посмотрите этот фильм, несколько смахивающий на фарс (а не такова ли наша жизнь?), и я уверен, что Вы многое в нем для себя найдете. А Вим Вендерс похож только на Вима Вендерса.
Оригинальное название: MILLION DOLLAR HOTEL, THE


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий