Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ХЛАДНОКРОВНО

Жанр: Драма
Страна: США
Год: 1967
Актеры: Роберт Блэйк /Robert Blake/, Скотт Уилсон /Scott Wilson/, Джон Форсайт /John Forsythe/, Пол Стюарт /Paul Stewart/, Джералд С. О'Лафлин /Gerald S. O'Loughlin/, Джефф Кори /Jeff Corey/, Джон Галлодет /John Gallaudet/, Джеймс Флэвин /James Flavin/, Чарлз МакГро /Charles McGraw/, Джим Лэнц /Jim Lantz/
Режиссер: Ричард Брукс /Richard Brooks/
Описание: Как и говорит название, "Хладнокровно" драматизирует действительные события и участвовавших в них людей в реалистичной, технически крепко сколоченном манере. В основе лежит "невыдуманный" роман Трумана Капотэ, который взял реальное массовое убийство семьи Клаттеров 15 ноября 1959 года в Холкоме, штат Канзас, двумя убийцами-психопатами и превратил страшную историю в бестселлер. В фильме режиссер Брукс избегает дальнейшего анализа, выкладывая историю Смита и Хикока в виде правдивой документальной драмы. Бездомные бродяги Смит (Блэйк) и Хикок (Уилсон) сидели в тюрьме в одной камере и отчаянно пытаются сшибить денег. Хикок узнал от другого заключенного, что Клаттеры держат десять тысяч долларов наличными на своей ферме. Вот эта парочка и захватила дом, пытая и зверски убивая членов семьи. Уходят они почти ни с чем, так как десяти тысяч на ферме не оказалось. Убийцы бегут в Мексику, потом возвращаются в Штаты, оставляя за собой чеки, не подлежащие к оплате, по которым федеральные агенты выслеживают и арестовывают их в Лас-Вегасе. Затем Брукс половину фильма показывает убийц в тюрьме Канзаса в Лэнсинге, где те ждут повешения. Он подчеркивает жестокость государства, казнившего преступников 14 апреля 1965 года после бесконечных аппеляций, задержек и душевных мучений приговоренных. Факты описаны, так в чем же дело? Брукс уходит от всех ловушек клише, но разве такая глубокая документальная драма не должна была показать последствия убийств, влияние оказанное ими на соседей Клаттеров и их родственников? Актеры, исполнявшие главные роли, действительно похожи на двух реальных убийц, но рассмотрение Бруксом этой темы решительно однобоко. Отдельно следует упомянуть выдающуюся операторскую работу (широкоэкранную, черно-белую) Конрада Холла. "Оскарные" номинации за режиссуру, лучший адаптированный сценарий, операторскую работу и музыку.
Оригинальное название: IN COLD BLOOD


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий