Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ДАРБИ О'ГИЛЛ И МАЛЕНЬКИЙ НАРОДЕЦ

Жанр: Детский/Семейный
Страна: США
Год: 1959
Актеры: Элберт Шарп /Albert Sharpe/, Джэнет Манро /Janet Munro/, Шон Коннери /Sean Connery/, Джимми О'Ди /Jimmy O'Dea/, Кирон Мур /Kieron Moore/, Эстель Уинвуд /Estelle Winwood/, Уолтер Фицджералд /Walter Fitzgerald/, Денис О'Ди /Denis O'Dea/, Дж. Г. Девлин /J. G. Devlin/, Джек МакГаурэн /Jack MacGowran/
Режиссер: Роберт Стивенсон /Robert Stevenson/
Описание: Замечательная фантазия, основанная на фольклоре Ирландии. Элберт Шарп в роли Дарби О Гилла, стареющего смотрителя огромного поместья. Он падает в колодец и приземляется в пещерном царстве Маленького народца, которым правит король Брайан (незабываемая игра Джимми О Ди). После бурного праздника лепреконов открываются каменные стены, и король ведет своих подданных покататься на миниатюрных лошадках по чудесным пейзажам Ирландии. Позже Дарби выманивает у короля Брайана выполнение трех желаний, но очень быстро понимает, что нужно быть очень осторожным, когда придумываешь, что бы такое пожелать. Чудесная сказка рассказана ярко и в темпе, постоянно занимающем воображение. Спецэффекты - когда Дарби взаимодействует с крохотными лепреконами - выполнены прекрасно, а иногда даже бывает страшно. Блестящая операторская работа усиливается красочным цветом и музыкой в чудном ирландском стиле. На молодого Шона Коннери смотреть одно удовольствие. Вся постановка отражает стремление Уолта Диснея к перфекционизму в деталях. Дисней мечтал поставить фильм двадцать лет, а в 1948 году специально ездил в Ирландию собирать материал. Любой ребенок, да и взрослый, не видевший этого фильма, много потерял. Его надо посмотреть обязательно.
Оригинальное название: DARBY O'GILL AND THE LITTLE PEOPLE


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий