Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ГОРЬКИЙ РИС

Жанр: Драма
Страна: Италия
Год: 1949
Актеры: Сильвана Мангано /Silvana Mangano/, Дорис Даулинг /Doris Dowling/, Витторио Гассман /Vittorio Gassman/, Раф Валлоне /Raf Vallone/, Чекко Риссоне /Checco Rissone/, Нико Пепе /Nico Pepe/, Андриана Сивьери /Andriana Sivieri/, Лиа Кроэлли /Lia Croelli/, Мария Грация Франча /Maria Grazia Francia/, Анн Маэстри /Ann Maestri/
Режиссер: Джузеппе Де Сантис /Giuseppe De Santis/
Описание: Один из самых ранних примеров того, как кино итальянских неореалистов 1940-х годов уступило диктату звездного блеска Голливуда. Тем не менее, это хороший фильм с настроением, запечатлевший атмосферу голой борьбы за выживание в Италии после 2-ой Мировой войны, когда страна лежала в развалинах и каждый приспосабливался как мог. В данном случае это Сильвана (и в таких условиях Мангано очаровательна) в готовом порваться на груди свитере, в самой короткой и нарочно порванной одежде. Она работает с сотнями других женщин в рисовых полях долины реки По. Заметьте, что присутствие Мангано в этом фильме, вылепленное ее будущим мужем Де Лоурентиисом, предвосхищает появление так называемых итальянских "секс-бомб", актрис 1950-х годов, среди которых можно назвать Джину Лоллобриджиду и Софию Лорен. Сюжет, менее отягощенный последствиями войны и нищеты, чем более ранние работы неореалистов, рассказывает о молодой женщине и ее связи с двумя мужчинами. Один из них простоватый, "от земли", уважаемый, но слабый Марко (Валлоне), а другой - брутальный, преступный, но полный магнетизма Вальтер (Гассман). Актерская игра прекрасна, а режиссура Де Сантиса показывает выдающееся композиционное искусство при работе с камерой и движениями фигур. Фильм не осуждает эксплуатацию рабочих. Сила "Горького риса" в чувственном, натуралистическом описании любви на соломе и сексе, предлагаемом на шоссе. Снята лента в черно-белом изображении.
Оригинальное название: RISO AMARO


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий