Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ОБЫКНОВЕННЫЙ ПРЕСТУПНИК

Жанр: Боевик/Приключения
Страна: Ирландия-США
Год: 1999
Актеры: Кевин Спэйси /Kevin Spacey/, Пэтрик Мэлэхайд /Patrick Malahide/, Хелен Баксендэйл /Helen Baxendale/, Питер Муллэн /Peter Mullan/, Линда Фиорентино /Linda Fiorentino/, Дэвид Хэймэн /David Hayman/, Джерард МакСорли /Gerard McSorley/, Стивен Диллэйн /Stephen Dillane/
Режиссер: Таддеуш О'Салливэн /Thaddeus O'Sullivan/
Описание: Мистер Майкл Пэтрик Линч (Спэйси) вместе с партнером рано утром подходит к открытию банка. Перед ними один человек, банк еще не открылся. Сетуя, что вечно эти банки открываются с опозданием, Линч и его напарник одевают маски, достают оружие и советуют стоящему перед ними человеку пойти в другой банк. Сами стучат, заходят внутрь и грабят банк. Чуть позже, в суде, Линч дает 2000 наличными защитнику, чтобы его отпустили под залог, и вот он уже завтракает дома в кругу семьи - ведь у его дочери скоро причастие. Мистер Линч - ирландец. Дети и жена (Фиорентино) любуются в газете фотографией, на которой их папа показывает журналистам голый зад. Действие фильма происходит в Дублинеи, и Линч никогда никому не показывает свое лицо. За ним постоянно следует машина полицейских. Мистер Линч - гениальный преступник, легенда Ирландии, но регулярно получает пособие по безработице, как и остальные. Несмотря на постоянное наблюдение полиции, он с помощью своей идеально организованной банды уходит от них и совершает новое вооруженное ограбление. На ночь, вместо сказки, Майкл рассказывает, как бедняков выселяли из дешевых многоквартирных домов, где прошла его молодость, но... только не мистера Линча. Мэру пришлось тогда дать его семье отдельный дом. В сюжете явно прослеживается сходство с фильмом "Генерал" Джона Бурмэна, и герой фильм, Линч, обладает слишком многими чертами Мартина Кэхилла, идеальным преступником, ставшим чем-то вроде национального героя. Он планирует и осуществляет дерзкое ограбление ювелирноей фабрики, чтобы утереть нос боевикам ИРА, которые собирались его "взять". Сколько же золота они увезли! А отправили его, спрятав в пустотах двери автомобиля. При всем при этом, Майкл образцовый семьянин, не пьет, не употребляет наркотики, и даже жена называет его святым и дарит ему репродукцию картины "Поцелуй Иуды", подлинник которой он потом крадет из музея средь бела дня. Но он может быть оправданно жестким. Когда золото пропало, к виновному были применены пытки, но рассказу его он поверил и отпустил. Мистер Линч очень умен, но хочет, по словам судьи, "чтобы общество считало его просто большим шутом". На самом деле Линч хочет оставить свой след в истории. Это только начало рассказа об "обыкновенном, порядочном преступнике", и я уверен, что Вы с удовольствием посмотрите эту версию, поставленную с ударением на отношения и конфликт с ИРА, потребовавших долю с ювелирного завода. Про полицию, которую он дурачил, как хотел, я уже не говорю. Сделан фильм подинамичней, повеселей, больше стрельбы, в него включены эпизоды, не вошедшие в "Генерала". Это своеобразный ответ ирландцев господину Бурмэну. Кевин Спэйси и подобран, и сыграл прекрасно. Его ироничные глаза придают картине неожиданную глубину. Можете смело брать кассету - это очень не глупый фильм и отличное развлечение.
Оригинальное название: ORDINARY DECENT CRIMINAL


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий