Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ВЫБОР КАПИТАНА КОРЕЛЛИ

Жанр: Мелодрама
Страна: США
Год: 2001
Актеры: Николас Кэйдж /Nicolas Cage/, Дэвид Моррисси /David Morrissey/, Пенелопе Крус /Penelope Cruz/, Джон Херт /John Hurt/, Кристиан Бэйл /Christian Bale/, Ирен Папас /Irene Papas/
Режиссер: Джон Мэдден /John Madden/
Описание: По роману Луи де Берньереса. Остров Кефалония, Греция, 1940 год. Рассказ начинает дедушка Пелагии, влюбленный в свой сказочный остров, о котором он даже хотел написать книгу. Было там и святое место, где иногда исцелялись больные, хотя дед (Херт) говорил, что это чисто психологическое явление. После этого обычно стреляли камнями из старой корабельной пушки, начинались танцы и праздник. Так случайно один из камней попал в зад красивому юноше Мандрасу, на котором Пелагия (Крус) изучала мускулы, и позже вместе они купались в лазурном море и целовались. Дед не одобряет брак, объясняя это с опытом уже очень взрослого человека. А скоро началась война. Итальянские войска уже вошли в Албанию и на очереди Греция. Мандрас собрался на войну, сказав, что они поженятся, когда он с нее вернется. И корабль увез мужчин на войну, а скоро люди рыдали, читая списки погибших. В ответ германские войска разгромили Афины, разделив Грецию на две части, немецкую и итальянскую. Кефалония оказалась под контролем Муссолини. Капитан Корелли (Кэйдж), увидев Пелагию, скомандовал равнение налево, и весь строй отдал девушке честь. Жители городка согласились сдаться только немецкому офицеру высшего чина, так как в Албании греки разбили итальянцев. В мэрии решили, что сдаться собаке немецкого капитана более пристойно, чем сдаться итальянцам, и сдались. Неожиданно в дом Пелагии пришел Мандрас, подавшийся в партизаны, и там же разместили капитана Корелли, который прекрасно играл на мандолине и обожал музыку, оперы. Итальянцы - самый музыкальный народ, а Кэйдж так играет свою роль, что не влюбиться в него невозможно, но для Пелагии - он враг. Почувствовав, что против него настроена Пелагия, он покидает этот дом. Пожалуй, на этом я закончу рассказывать содержание. Фильм, снят в столь прекрасных местах, что не верится в возможность войны среди этих красот. А когда она придет и каков будет выбор капитана Корелли, Вы узнаете сами. Я не хочу рассказывать дальше, чтобы не испортить Вам удовольствия. Это простая, но честная и человечная картина, достойная самых высоких похвал, понравится всем без исключения.
Оригинальное название: CAPTAIN CORELLI'S MANDOLIN


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий