Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ЭЛЕНИ

Жанр: Драма
Страна: США
Год: 1985
Актеры: Джон Мэлкович /John Malkovich/, Роналд Пикап /Ronald Pickup/, Кэйт Неллигэн /Kate Nelligan/, Линда Хант /Linda Hunt/, Алфред Молина /Alfred Molina/, Гленн Хедли /Glenn Headly/, Розали Кратчли /Rosalie Crutchley/, Оливер Коттон /Oliver Cotton/
Режиссер: Питер Йэйтс /Peter Yates/
Описание: Адаптированный по бестселлеру Николаса Гэйджа о его поисках истинных обстоятельств, при которых его мать была казнена коммунистами в Греции в конце 1940-х годов, фильм снят с самыми лучшими намерениями, но получился плоским, скучным и неровным. Сценарий прыгает туда сюда, рассказывая о событиях, разделенных периодом времени в тридцать лет. Сам Гэйдж (Мэлкович) назначен в афинское отделение газеты "Нью-Йорк Таймс", идеальное место, откуда можно вести расследование событий, приведших к казни его матери (Кэйт Неллигэн) во время гражданской войны. Элени, мать Ника, была крестьянкой в маленькой деревушке Лиа. Описанная как женщина абсолютно аполитичная, она была выгнана из дома, когда коммунисты заняли этот район на короткое время после 2-ой Мировой войны. Она мужественно перенесла бесчисленные страдания и унижения, потом, после издевательского суда, была объялена предательницей и расстреляна. Сцены, в которых Мэлкович долго ищет виновного в смерти его матери судьи сняты более успешно, чем сцены, передающие атмосферу времени, а кульминационная сцена, когда он встречается с судьей лицом к лицу поставлена с недюжинной напряженностью. Это лучшие моменты в фильме, но их слишком мало и вставлены они слишком поздно.
Оригинальное название: ELENI


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий