Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ГАРРИ - ДРУГ, КОТОРЫЙ ЖЕЛАЕТ ВАМ ДОБРА

Жанр: Триллер/Детектив
Страна: Франция
Год: 2000
Актеры: Лоран Лукас /Laurent Lucas/, Сержи Лопес /Sergi Lopez/, Матильда Сенье /Mathilde Seigner/, Софи Гийемен /Sophie Guillemin/, Лилиана Ровере /Liliane Rovere/, Доминик Розан /Dominique Rozan/, Мишель Фо /Michel Fau/
Режиссер: Доминик Молл /Dominik Moll/
Описание: Фильм из серии "Кино без границ". Супруги Мишель и Клер с тремя дочерьми едут отдыхать в свой дом в горах. В дороге они встречают Гарри Белестеро (Сержи Лопес), с которым Мишель учился в лицее 20 лет назад. Погода стоит очень жаркая. В машине нет кондиционера. Не путешествие, а мучение. Нет покоя и в загородном доме, он не достроен. У Мишеля конфликты с родителями, их он, неудачливый писатель, обвиняет в литературных провалах. Мишель не помнит Гарри, а тот хранит в памяти стихотворение и незаконченный роман Мишеля, опубликованный в лицейском журнале. Во что бы то ни стало он хочет вернуть Мишеля к творчеству и избавить от лишних проблем. Сначала Гарри дарит супругам дорогой джип с кондиционером. На следующий день Мишель на новой машине сам привозит родителей, которые постоянно ссорятся друг с другом, а папа, судя по замечаниям мамы, не прочь приударить за Клер. Решив, что Мишель разрывается между родителями и Клер, что мешает его реализации как творца, Гарри убивает родителей. После их похорон он убивает брата Мишеля, так как тот тоже может отвлечь лицейского друга от письма. До чего дойдет желание Гарри делать добро Мишелю? Очень оригинальное, тревожное и интересное кино. Рекомендую. Картина участвовала в конкурсной программе 56-го Каннского кинофестиваля. Фильм получил премии "Сезар" (2001г.) за лучшего актера (Сержи Лопес), лучшего режиссера (Доминик Молл), лучший монтаж (Янник Кергоат) и лучший звук. - Я очень люблю фильмы, - говорит режиссер Доминик Молл, - на которых я испытываю страх, одновременно получая удовольствие. Решения Гарри пугают, ужасают, потому что преступны, но доставляют удовольствие, так как приносят освобождение.
Оригинальное название: HARRY, UN AMI QUI VOUS VEUT DU BIEN


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий