Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





МИРКА

Жанр: Драма
Страна: Италия-Франция-Испания-США
Год: 1999
Актеры: Ванесса Редгрэйв /Vanessa Redgrave/, Жерар Депардье /Gerard Depardieu/, Серджо Рубини /Sergio Rubini/, Барбора Бобулова /Barbora Bobulova/, Карим Бенхадж /Karim Benhadj/, Франко Неро /Franco Nero/
Режиссер: Рашид Бенхадж /Rachid Benhadj/
Описание: Нет ничего страшнее этнических конфликтов и ненависти… На ферму в живописнейшем месте в горах, где живут голубоглазые и светловолосые люди, говорящие на итальянском языке, приходит 10-летний мальчик Мирка. Он ищет свою мать, и ему без особого желания дает приют старая женщина (Ванесса Редгрэйв), живущая со своей молодой и красивой племянницей Элленой. На следующий день она велит ему уходить, так как на ферме не любят чужаков, особенно с черными волосами и карими глазами. За Миркой гоняются местные мальчишки, а в городке во время праздника сжигают чучело врага с черными, кудрявыми волосами. Старуха находит у Мирки вышивку с изображением птиц и животных, точно такую же, как вышивает она сама. Выясняется, что Мирка - сын Эллены, которую изнасиловали (как и всех остальных женщин селения), когда ей было 13 лет. Всех незаконнорожденных детей убили, а Мирка остался жить. Эллена, собирающаяся замуж за местного резчика по дереву, благодаря которому смогла забыть о перенесенном кошмаре, не может не признать и не любить своего ребенка, но ее жених требует, чтобы она избавилась от него. Местные жители приписывают все несчастья, вплоть до падежа скота, его присутствию. Чем закончится эта история?.. Замечательная, но душераздирающая драма. Если бы люди чаще смотрели такие фильмы, может быть, меньше было на свете таких детей, как Мирка.
Оригинальное название: MIRKA


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий