Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Большой сон

Жанр: Триллер/Детектив
Страна: США
Год: 1946
Актеры: Хамфри Богарт /Humphrey Bogart/, Лорен Бэколл /Lauren Bacall/, Элиша Кук-младший /Elisha Cook, Jr./, Теодор Фон Элитц /Theodore Von Elitz/, Джон Риджли /John Ridgely/, Реджис Туми /Regis Toomey/, Луи-Жан Хейдт /Louis Jean Heydt/, Соня Дэррин /Sonia Darrin/, Боб Стил /Bob Steele/, Марта Викерс /Martha Vickers/, Том Рафферти /Tom Rafferty/, Чарлз Уолдрон /Charles Waldron/
Режиссер: Хауард Хоукс /Howard Hawks/
Описание: Один из лучших фильмов в жанре film noir, в основе которого - роман Рэймонда Чэндлера, оживший благодаря режиссуре Хоукса и личности Богарта, идеально, как брат-близнец, подошедшего для роли Филипа Марлоу. …Частного детектива вызывают в роскошный особняк генерала Стернвуда (Чарлз Уолдрон), чтобы он занялся шантажистом Гайгером (Теодор фон Элитц), голливудским дилером непристойных книжек, у которого имеются фотографии генеральской дочери Кармен (Викерс). Истинная цель генерала, однако, состоит в том, чтобы с помощью Марлоу найти пропавшую наперсницу Шоун Риган. Марлоу выходит на дом Гайгера, проникает внутрь и находит хозяина убитым, а Кармен усыпленной каким-то наркотическим средством. До приезда полиции детектив тайком доставляет Кармен домой и завязывает роман с другой дочерью генерала - Вивьен (Бэколл). Марлоу все глубже и глубже увязает в запутанном клубке азартных игр, шантажа и убийства… Один из величайших детективных фильмов, сделанных в Голливуде, "Большой сон", пользуется и самой дурной славой из-за одного нераскрытого в картине убийства - убийства шофера Стернвуда. Сложный сюжет, расписанный Уильямом Фолкнером, долгое время мучил Хоукса, пытавшегося разгадать головоломку. Наконец, он позвонил Чэндлеру и спросил, кто был убийцей. Писатель ответил: "Мне-то откуда знать? Сам додумайся", - и повесил трубку. Именно на съемках "Большого сна" возникла любовная пара - Богарт и Бэколл, хотя впервые об их связи заговорили еще во время съемок "Иметь и не иметь". Их диалоги насыщенны сексуальностью как электричеством. Такое не так уж часто бывает на экране даже в самых лучших фильмах.
Оригинальное название: Big Sleep, The


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий