Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ДЕЛО ПАРАДАЙНА

Жанр: Триллер/Детектив
Страна: США
Год: 1948
Актеры: Энн Тодд /Ann Todd/, Чарлз Коберн /Charles Coburn/, Этель Бэрримор /Ethel Barrymore/, Алида Валли /Alida Valli/, Чарлз Лотон /Charles Laughton/, Луи Журдан /Louis Jourdan/, Грегори Пек /Gregory Peck/
Режиссер: Альфред Хичкок /Alfred Hitchcock/
Описание: Жена, собираясь замуж за любовника, убивает слепого мужа. Адвокат, верящий ее утверждениям в том, что она невиновна, защищает клиентку, в которую сам страстно влюблен. Правда, однако, выплывает наружу. Зрители постепенно узнают факты, так же, как если бы сидели в зале суда, где идут слушания, но эмоционально неизбежно втягиваются в происходящее. Чарлз Лотон создает образ важного, похотливого аристократа, председательствующего на процессе. Мастерство Хичкока в нагнетании саспенса, создании необычной атмосферы в развитии хода событий находит свое воплощение в картине. Режиссер детально разрабатывает психологические мотивы преступления. Дэвид Селзник написал сценарий по роману Роберта Хиченса, адаптированному Элмой Ревилл и Джеймсом Брайди. Эта работа акцентирует все внимание на диалогах, и именно разговоры заставляют вздрагивать зрителя в этом триллере. В роли адвоката, защищающего Алиду Валли, обвиняемую в убийстве мужа - Грегори Пек. Энн Тодд восхитительна в роли его жены.
Оригинальное название: PARADINE CASE, THE


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий