Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ЗВОНИТЬ: НОРДСАЙД, 777

Жанр: Триллер/Детектив
Страна: США
Год: 1948
Актеры: Кася Орзазевски /Kasia Orzazewski/, Джеймс Стюарт /James Stewart/, Ричард Конте /Richard Conte/, Хауард Смит /Howard Smith/, Морони Олсен /Moroni Olsen/, Бетти Гард /Betty Garde/, Джоэнна Де Берг /Joanna De Bergh/, Ли Джей Кобб /Lee J. Cobb/, Джон МакИнтайр /John McIntire/, Хелен Уокер /Helen Walker/
Режиссер: Хенри Хэтэуэй /Henry Hathaway/
Описание: Один из самых впечатляющих документальных триллеров в жанре film noir был снят на натуре в Чикаго оператором Джозефом МакДоналдом. Стюарт снялся в роли крутого газетного репортера, который из скептического охотника за новостями превращается в настоящего поборника справедливости, когда начинает расследование дела десятилетней давности об убийстве полицейского. Сюжет, взятый из газетных статей Джеймса П.МакГуайра, основан на реальном деле Джо Майчека из Чикаго, отсидевшего длительный срок за преступление, которого он не совершал. Задание репортеру дает редактор (Кобб), заинтересовавшийся небольшим объявлением, обещавшим 5000 долларов тому, кто даст информацию, позволяющую арестовать и осудить человека, убившего полицейского много лет назад. Объявление дала уборщица (Орзазевски), ей нужно было снять обвинение в убийстве со своего сына. Циничный репортер сначала не верит в невиновность парня, но решает написать гуманную статью о любящей матери. Она вызывает невиданно бурную реакцию читателей. Редактор советует журналисту вернуться к тебе, тем более, что в деле оказались замешанными нечистые на руку полицейские. Репортер заинтересовался… Стюарт очень хорошо сыграл роль Джеймса МакГуайра из "Чикаго Таймз", который за свое расследование и статьи был награжден Пулитцеровской премией. Для актера эта картина была очень важной, после нее он получил возможность играть более сложные, противоречивые и яркие роли.
Оригинальное название: CALL NORTHSIDE 777


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий