Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ОНИ УМИРАЛИ В САПОГАХ

Жанр: Вестерн
Страна: США
Год: 1941
Актеры: Уолтер Хэмпден /Walter Hampden/, Оливия де Хэвиллэнд /Olivia de Havilland/, Стэнли Риджес /Stanley Ridges/, Энтони Куинн /Anthony Quinn/, Джин Локхарт /Gene Lockhart/, Джон Лайтел /John Litel/, Чарли Грэйпуин /Charley Grapewin/, Артур Кеннеди /Arthur Kennedy/, Сидни Гринстрит /Sydney Greenstreet/, Эррол Флинн /Errol Flynn/
Режиссер: Раул Уолш /Raoul Walsh/
Описание: Фильм-вымысел о генерале Джордже Армстронге Кастере (Флинн) от его юности, когда он был кадетом в Вест-Пойнте, до Гражданской войны, событий 25 июня 1876 года у Литтл Биг Хорн, закончившихся страшной резней и гибелью американских военнослужащих от рук индейцев. К сожалению, картина настолько не придерживается фактов, что только диву даешься. Несмотря на это, Уолш создал интереснейшую, эпическую ленту, напичканную "экшном". У него получилось очень динамичное развлекательное кино с энергичной игрой Эррола Флинна. В батальных сценах задействованы огромные массы людей, последняя битва с индейцами поставлена с большим искусством. Режиссер использовал более тысячи филипинцев в качестве индейцев, потому как настоящих прибыло только 16 человек, остальные отказались оскорблять память предков. Десятки каскадеров получили ранения во время падений с лошади - студии пришлось развертывать полевой госпиталь с врачами, медсестрами и ветеринарами. Трое погибли во время съемок. Несмотря на искажение истории, индейцы изображены в фильме достаточно симпатичными. Режиссер сказал позже: "Большинство вестернов изображает индейца раскрашенным злобным дикарем. В "Они умирали в сапогах" я постарался показать его как человека, который прибегает к насилию, когда его права нарушаются белыми". Снят фильм в черно-белом изображении.
Оригинальное название: THEY DIED WITH THEIR BOOTS ON


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий