Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Стреляйте в пианиста

Жанр: Драма
Страна: Франция
Год: 1960
Актеры: Серж Даври /Serge Davri/, Ришар Канаян /Richard Kanayan/, Жак Асланян /Jacques Aslanian/, Николь Берже /Nicole Berger/, Клод Мансард /Claude Mansard/, Альбер Реми /Albert Remy/, Мишель Мерсье /Michele Mercier/, Даниэль Буланже /Daniel Boulanger/, Шарль Азнавур /Charles Aznavour/, Мари Дюбуа /Marie Dubois/
Режиссер: Франсуа Трюффо /Francois Truffaut/
Описание: Стилизация под гангстерские фильмы. Режиссер развивает свой излюбленный мотив доброго и беззащитного человека, одинокого в мире, где царит право сильного. Жестокости и бездушию общественных отношений Трюффо пытается противопоставить вечные ценности дружбы и любви, но, подвергнув их испытанию, убеждается в их незащищенности перед окружающим злом. Решив адаптировать бульварный роман Дэвида Гудиса "Там, внизу" ("Down There"), режиссер выбрал Шарля Азнавура, одного из самых популярных певцов и авторов песен Франции, на роль Чарли Колера, пианиста, играющего "honky-tonk" в кафе, оставившего жизнь прославленного концертного пианиста. Он втягивается в темные дела своего брата Реми и опасается не только за собственную жизнь, но и за жизнь своего малолетнего брата Канаяна. Влюбляется в Дюбуа, но его беда в том, что у него не хватает храбрости приударить за ней. По мере того как Чарли все безнадежнее запутывается в паутине преступного мира и любви, открывается, кто же Колер на самом деле, как он очутился здесь, внизу, и почему не думает о возвращении в свет… "Стреляйте в пианиста" - великолепная картина. Трюффо использует условности жанра в качестве рамки, внутри которой создает свою собственную живопись - точно так же, как жанр научной фантастики оказал ему добрую услугу в его фильме "451 градус по Фаренгейту". Сам Трюффо считает: "Идея фильма "Стреляйте в пианиста" состояла в том, чтобы сделать картину без темы, выразить все, что я хотел сказать о славе, успехе, падении, неудаче, женщинах и любви в форме детективной истории". Это собрание прекрасно выписанных и снятых моментов, многие из которых не имеют никакого отношения к дальнейшему повествованию, но составляют душу фильма. Один из них, длящийся всего долю секунды: бессердечный владелец клуба клянется, что он говорит правду, и заявляет: "Если я лгу, пусть моя мать упадет мертвой", и в это старая женщина падает на пол. Выбор на главную роль Азнавура оказался гениальным, актер сочетает в себе и способности пианиста из кафе, и профессионализм классического исполнителя. Он создал образ человека, который потерял все, что любил, кроме музыки…
Оригинальное название: TIREZ SUR LE PIANISTE (SHOOT THE PIANO PLAYER)


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий