Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

Жанр: Драма
Страна: США
Год: 1951
Актеры: Киф Брассель /Keefe Brasselle/, Элизабет Тэйлор /Elizabeth Taylor/, Рэймонд Берр /Raymond Burr/, Шелли Уинтерс /Shelley Winters/, Энн Ревир /Anne Revere/, Фред Кларк /Fred Clark/, Монтгомери Клифт /Montgomery Clift/
Режиссер: Джордж Стивенс /George Stevens/
Описание: По роману "Американская трагедия" Теодора Драйзера, который вызвал много дискуссий в 1920 году по его выходу из печати. Paramount воплощает ее на экране во второй раз. Первая версия была создана в 1930 году Йосефом Фон Стернбергом и вышла под оригинальным названием. В данной версии все сделано совершенно по времени и месту (и также отталкиваясь от пьесы Пэтрика Кирни, написанной на основе романа), но отличается от своего предшественника. Монтгомери Клифт, Шелли Уинтерс и Элизабет Тэйлор выдают чудесно приглушенные и трогательные исполнения. История бедного и одинокого мальчика и девушки, которые нашли друг друуга. К несчастью, пока девушка продолжает по-настоящему любить мальчика, он находит любовь из высшего общества, частью которого он хотел бы стать. Но порвать с первой любовью не так-то просто, потому что девушка обнаруживает, что она беременна. Когда она появляется на горном курорте у озера, где он проводит отпуск с женщиной, которая к этому времени сумела стать его невестой, его запутанные чувства толкает его на убийство, которое он и совершает, сбросив ее с лодки и утопив. Уинтерс играет бедную девушку, а Тэйлор - богатую. Клифт временами кажется слишком лаконичным. 1951: "Оскары": За режиссуру, сценарий, операторскую работу в черно-белом изображении. Музыкльное сопровождение к Драматической Картине, монтаж и костюмы в черно-белом изображении. Номинации: "Лучший фильм, Лучшая мужская роль (Монтгомери Клифт), Лучшая женская ролль (Шелли Уинтерс).
Оригинальное название: PLACE IN THE SUN, A


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий