Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ШЭЙН

Жанр: Драма
Страна: США
Год: 1953
Актеры: Джек Пэлэнс /Jack Palance/, Элиша Кук-младший /Elisha Cook, Jr./, Ван Хефлин /Van Heflin/, Джин Артур /Jean Arthur/, Эдгар Бьюкэнэн /Edgar Buchanan/, Эмил Мейер /Emile Meyer/, Элан Лэдд /Alan Ladd/, Брэндон Де Уайлд /Brandon De Wilde/, Бен Джонсон /Ben Johnson/
Режиссер: Джордж Стивенс /George Stevens/
Описание: Вестерн, стилизованный под легенды времен короля Артура и великолепно сыгранный, этот фильм - бесспорный шедевр. Элан Лэдд в заглавной роли Шэйна, стрелка, ставшего кумиром маленького мальчика. Джо и Мэрион Старретт (Хефлин и Артур) вместе со своим сыном (де Уайлд), обожающим приключения, борются за выживание на своем ранчо в суровом приграничном городке. В один прекрасный день подъезжает одинокий всадник Шэйн (Лэдд) и просит воды для себя и своей лошади. Джо выполняет просьбу. Через некоторое время Шэйн уже помогает семье защищать ранчо от злодея Райкера (Мейер), захватывающего земли под пастбища для своего скота. Шэйн остается работать на ранчо и постепенно становится другом и героем для маленького Джои. С присутствием Шэйна никак не может смириться алчный Райкер. Решительное столкновение неизбежно... "Шэйн" - мощная драма. Хотя фильм часто жесток, в нем столь много положительной морали, что его стоит смотреть всей семьей. Созданный Лэддом персонаж принес этому одинокому печальному человеку бессмертие среди тех детей, что посмотрят фильм. Премии "Оскар" за лучшую операторскую работу в цвете (Лойал Григгс). Номинации на "Оскар" за лучшую режиссуру (Джордж Стивенс), лучший фильм (Джордж Стивенс), лучших актеров второго плана (Брэндон де Уайлд, Джек Пэлэнс), лучший сценарий (Э. Б. Гатри-мл.).
Оригинальное название: SHANE


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий