Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ОГЛЯНИСЬ ВО ГНЕВЕ

Жанр: Драма
Страна: Великобритания
Год: 1959
Актеры: Клэр Блум /Claire Bloom/, С. П. Капур /S. P. Kapoor/, Джейн Экклс /Jane Eccles/, Филлис Нилсон-Терри /Phyllis Neilson-Terry/, Глен Байэм Шоу /Glen Byam Shaw/, Эдит Эванс /Edith Evans/, Доналд Плезенс /Donald Pleasence/, Мэри Ур /Mary Ure/, Ричард Бертон /Richard Burton/, Гэри Рэймонд /Gary Raymond/
Режиссер: Тони Ричардсон /Tony Richardson/
Описание: По пьесе Джона Осборна о "рассерженном молодом человеке", который вымещает свою неудовлетворенность моральными традициями, кастовостью, социальными устоями английского общества на жене и ее подруге. Канадец Хэрри Солтцмэн, сделавший состояние в Англии, выступил продюсером этой ленты до того как решил производить фильмы с большими коммерческими возможностями (например, серию Джеймса Бонда совместно с Элбертом Брокколи). В роли мятежного молодого человека с университетским образованием, зарабатывающего на жизнь содержанием ларька сладостей на большом рынке, которым управляет Херст (прекрасная роль Плезенса) - Ричард Бертон. Портер любит свою жену Элисон (Юр), но не может удержаться, чтобы постоянно не задевать ее в разговоре. Элисон терпит сколько может, но потом, чтобы не сойти с ума, оставляет Портера, поддавшись уговорам своей лучшей подруги Хелены Чарлз (Блум). Оставшись один, Портет берется за Хелену. Элисон была беременна, но не говорила об этом мужу. После потери ребенка она возвращается к Портеру, Хелена понимает, что теперь пора уходить ей. Эдит Эванс играет миссис Тэннер, милую пожилую даму, которая помогала Портеру налаживать его бизнес, а Капур появляется в нескольких сценах в роли торговца-индуса. Осборн, похоже, придумал весь сюжет только для того, чтобы "высказаться" против церкви, общества, правительства - всего, что его бесило. Диалог временами кажется бесконечным. Бертону удается быть и добрым, и забавным, и человечным, и благородным, и страстным, но запоминаешь только его громоподобно обличающий и рычащий голос. Эта роль была важна для актера, она убедила продюсеров в том, что он может быть хорош и не в библейских одеждах. Любой человек, интересующийся кино и Англией того времени, должен обязательно посмотреть этот фильм.
Оригинальное название: LOOK BACK IN ANGER


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий